Проблемы с ЖКТ

Периодические боли в кишечнике , метеоризм, чередование запоров и поносов. Гастроэнтеролог подозревает дивертикулярную болезнь. Анализы клинический и биохимия в норме. Колоноскопия рекомендована через 2 недели. Прописан альфа нормикс, тримедат и бактистатин. На второй день приема альфа нормикса заболело ухо (побочное явление). Прекратил прием, вернулись проблемы с ЖКТ. Чем адекватным заменить альфа-номикс?

Принятый ответ

Зачем вам принимать антибиотики при дивертикулезе?

Принятый ответ

Можно принимать нифурател 200мг 4 раза в день - 7 дней, после него- бактистатин.

Здравствуйте! Энтерофурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в сутки 7 дней, препарат, как и альфа-нормикс является кишечным антибиотиком широкого спектра действия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно заменить на энтерофурил!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Начните прием Нифуроксазида (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней....

Принятый ответ

Можно пропить
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин -10 дн+ 2. тримебутин 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+ 3. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой-14-28 дн.Кроме того,если воспаление хоть чуть будет сохраняться можно- месакол 400 мг 2 раза в день после ееды через 20 мин-10 дн.
Обследование
. копрограмма 2. скрытая кровь 4. фекальный кальпротектин 4. колоноскопия обязательны

Елена, большое спасибо за детальную пропись. Единственное, что смущает - метронидазол имеет много побочек (мне 82), энтерофурил по описанию спокойнее. Или метронидазол эффективнее?. Кроме того, маятник качнется от диареии в обратную сторону, что тогда? дюфалак? Мукофльк? Я пока работаю, качания от поноса к запорам трудно совместимы с работой.

если есть качания, то я бы начала с метронидазола и еще один препарат фиброксин по 1 пак 1 разв день перед сном разводите на 1/4 ст воды и запивайте не менее ,чем 1/" ст воды, нормализуете стул