Как переходить с эликвиса на кардиомагнил
Добрый вечер, в марте болела Ковидом, сейчас чувствую себя нормально. Когда болела с кардиомагнила перешла на эликвис. Можно переходить обратно на кардиомагнил.? Биохимия 8 показателей Общий белок 66.5 г/л 64 - 83 Дата исследования: 06.05.2021; Креатинин 65.0 мкмоль/л 58 - 96 Дата исследования: 06.05.2021; Мочевина 6.7 ммоль/л 3.1 - 7.9 Дата исследования: 06.05.2021; Холестерин общий 5.21+ ммоль/л Смотри текст Дата исследования: 06.05.2021; Нормальный уровень <5,18 Умеренно-повышенный 5,18-6,19 Высокий уровень >6,22 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 16.7 Ед/л < 33 Дата исследования: 06.05.2021; Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 18.2 Ед/л < 32 Дата исследования: 06.05.2021; Билирубин общий 11.8 мкмоль/л < 21 Дата исследования: 06.05.2021; Сывороточное железо 15.2 мкмоль/л 5.8 - 34.5 Дата исследования: 06.05.2021; Концентрация железа в сыворотке/плазме крови зависит от количества железа, поступающего с пищей/пищевыми добавками/витаминами, и подвержено суточным изменениям. Определение уровня сывороточного железа рекомендуется сочетать с другими показателями, отражающими его обмен в организме, такими, как Общая железосвязывающая способность сыворотки, ферритин, трансферрин. ГЕМОСТАЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АЧТВ 30.3 сек. 25.1 - 36.5 Дата исследования: 06.05.2021; СЕРОЛОГИЯ Коронавирус Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.) 7.96 Index (S/C) (Смотри текст)
Принятый ответ
Можно переходить . Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин C D .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Д- димер , протромбин, мно сдавали такие показатели крови?
Какую дозу эликвиса Вы сейчас принимаете ?
Как долго?
Есть ли у Вас какие то хронические заболевания сердца и сосудов? Не было ли в прошлом инфаркта, инсульта, мерцательной аритмии?
Добый вечер, Юлия, Сейчас я принимаю 2.5 мл 2 раза в день.все анализы о которых Вы пишите в норме. хронические заболевания гипертония и диабет 2 степени
Татьяна, в таком случае можно переходить на кардиомагнил в той дозе, которую Вы принимали до эликвиса
Татьяна, перейти на кардиомагнил можно сразу. Если Вы сегодня принимали эликвис, завтра уже отмените его и начинайте приём кардиомагнила
Здравствуйте. Вы определяли Д-димер? Не увидела в анализе.
Нина, добрый вечер, Д-димер 223
Нормальный показатель. Если у Вас нет фибрилляции предсердий, тромбозв и тромбофлебитов, ТЭЛА в анамнезе. То просто отменяете эликвис и на следующий день пьете уже кардиомагнил. Никаких специальных схем отмены нет.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте если не было и нет мерцательной аритмии, то можно уже перейти на кардиомагнил
Гульнара, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете вернуться к кардиомагнилу в прежней дозе. Переход осуществляется просто - сегодня последний прием эликвиса, завтра - кардиомагнил.
Здравствуйте.
Да, на Кардиомагнил можете переходить прекращай приём Эликвиса одним днем.
Здоровья!
Принятый ответ
Для решения вопроса об отмене эликвиса нужно сдать кровь на Д димер, если он в порядке, то можно отменять. Никакого перехода нет, вечером допиваете Эликвис и со следующего дня начинаете приём кардиомагнила