- 16 Июня 20171 ответ
- 5 Августа 201712 ответов
- 25 Сентября 201915 ответов
Здравствуйте,девятый день не падает температура у мужа.колем Цефтриаксон, пьём грудной сбор,врач не меняет лечение.температура до 39.5.поднимается.рентген ни чего не показал.на к.т.не направляют.что делать?
Добрый день. А какие показания для цефтриаксона были? Сдавали ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин? Температура все время не опускается ниже 39? Еще какие-то препараты принимаете? Скорее, это вирусная инфекция. Можно добавить что-то противорусное (виферон суппозитории и так далее), витамин С, пить как можно больше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.