Консультация гинеколога /

Нужно принять таблетку сегодня, но купить смогу завтра — вопрос №496953

Здравствуйте, принимаю ОК «видора микро 24+4» - месяц, сегодня нужно начинать новую упаковку, сделала заказ в аптеке, но забрать смогу только завтра! Можно ли принять завтра? Нарушится ли процесс? Как быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра.
Не переживайте, ничего страшного в этом нет. В какое время вы обычно принимаете таблетку?
Клиент
Адэль, принимала таблетки в 21:00
То есть смогу принять 1 таблетку второй упаковки завтра в 21:00

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Во сколько вы заберёте завтра упаковку?
Клиент
Адэль, в 13:00-14:00
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично.
Заберите завтра упаковку и выпейте одну таблетку сразу - вторую в 21.00 и продолжайте приём дальше по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать завтра, но тогда лучше перенести прием на утро, если до этого принимали вечером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, опоздание в один день - не страшно. Просто примите 2 таблетки - и далее продолжайте приём по схеме
Клиент
Валерия, необходимо именно 2? Просто некоторые говорят, принимать как новую упаковку, так же по 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Официальная инструкция по приему пропущенных таблеток:
На 1 неделе приёма препарата

Пропущенную таблетку следует принять как можно скорее (как только женщина вспомнит), даже если это означает приём двух таблеток одновременно. Следующие таблетки следует принимать в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции в течение последующих 7 дней.
Клиент
Валерия, поняла, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и будьте здоровы ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, можно начать и завтра и даже после завтра. Перерыв можно делать 7 дней, несмотря на то, что в пачке всего 4 пустышки.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не волнуйтесь, можно завтра в обычное время начать (тогда цикл на 1 день сместится, но это не имеет никакого значения), а можно одну выпить сразу, а одну в обычное время, тогда никакого смещения не будет.