Головокружение и слабость

Добрый день! На протяжении 10 дней беспокоит головокружение, слабость, потеря аппетита и ноющие боли между лопатками. Прошла лечение у невролога Ксефокам, Мидокалм и Комбилипен, изменений нет. На данный момент нахожусь на дневном стационаре, капают капельницы с Мексидолом, Актовегином, Милдронатом. После 3 капельниц пока тоже легче не стало. Иногда в течении дня накатывает такое состояние, как будто упаду в обморок. Сделала Мрт грудного, шейного отделов поз позвоночника и головного мозга, кроме начальной стадии остеохондроза ничего не нашли. Скажите, видно ли рак молочных желез на мрт грудного отдела позвоночника или нужно делать отдельное обследование? И может ли себя так проявлять онкология? Все обследования прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько вам лет? УЗИ органов малого таза делали?

Валерия, мне 36 лет, узи малого таза делала около 3 месяцев назад, было все в норме

Цикл регулярный?
А щитовидную железу вы обследовали? ТТГ не сдавали?

Валерия, сдавала, там все в пределах нормы

ЭКГ делали?
Рак себя такими симптомами не проявляет.
Неврология при таких изменениях бы тоже проявлялась не резко, а постепенно.
Значит, если это не щитовидная железа, то дальше смотрим нарушения со стороны сердца

Валерия, это в принципе и было постепенно, сначала началась слабость, потом головокружение, потом боли между лопатками. ЭКГ делала в первую очередь, все в норме

Просто вы указали, что это развилось в течение 10 дней.
Если всё развивалось медленнее, тогда да, возможно это постепенная декомпенсация.
С таким нарушениями хорошо справляются физиотерапевтические процедуры и массажи. Также хорошо работают остеопаты с такими нарушениями

Валерия, скажите, а головокружение и слабость могут быть из-за неврологических нарушений?

Конечно могут быть. Скажите пожалуйста, а если ложитесь - легче становится?

Валерия, да, в горизонтальном положении вообще ничего не беспокоит, ни боли, ни головокружение. С нетерпением жду ночи, потому что ночью отдыхаю от этого ужасного состояния

Тогда это точно неврология: в положении стоя у вас защемляются нервные корешки под действием силы тяжести. А когда вы ложитесь, всё возвращается в нормальное положение и вас отпускает. Вам действительно лучше пройти курс массажа - должно принести значительное улучшение

Валерия, спасибо за консультацию, а то уже всякие мысли в голову приходят

Валерия, скажите, я уже прошла курс лечения неврлога, Ксефокам, Мидокалм и Комбилипен, улучшений не было. Смысла нет продолжать? Или все-таки в моем случае нужен массаж

Если бы они помогали, то хоть какое-то улучшения наблюдалось бы. А так - не в коня корм. Механическое воздействие в вашем случае будет гораздо лучше

Принятый ответ

Галина, добрый день! Ваши симптомы не характерны для рака молочной железы. Кроме мрт необходимо делать узи сосудов головного мозга и шеи, щитовидной железы. Сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д

Илона, узи сосудов шеи прикрепила, анализы щитовидной железы сдавала, там все в пределах нормы

У Вас очень сужены позвоночные артерии и извиты сонные. По мрт узкий позвоночный канал. По ним очень плохо проходит кровь к голове. Все симптомы из-за этого. Вам необходимо лечение 2 недели, а дальше приём таблетированных препаратов

Илона, врач который делал узи, сказала, что это врождённая особенность и патологии нет

Илона, то есть то лечение, которое я сейчас прохожу, должно помочь?

Да, это врождённая особенность и ее никак не исправишь. Но с возрастом кровоток уменьшается и Ваш организм перестаёт быть адаптированным к этой ситуации. Может быть накануне появления жалоб как-то повернули голову не так, может перележали шею. И начались такие симптомы. Вам, по-хорошему, надо сосудистую терапию проходить дважды в году

Илона, поняла Вас, спасибо. Надеюсь, лечение поможет, а то уже всякие нехорошие мысли в голову лезут

Такие мысли уберите из головы

Принятый ответ

Добрый день. Ваши жалобы вероятно соответствуют проявлениям остеохондроза грудного отдела, но никак не рака. Сделайте ЭКГ.

Екатерина, ЭКГ в норме. Невролог сказал, что такие симптомы не характерны для 1 стадии остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам пройти УЗИ щитовидной железы, проверить гормональный фон, а именно, ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО. Проконсультироваться с эндокринологом.
Описанные Вами симптомы могут быть связаны с заболеванием щитовидной железы. Онкологии молочной железы нет.
Также необходимо сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина и ферритин

Калявина, узи щитовидной железы и гормоны щитовидной железы сдавала пару месяцев назад, было все в норме. Есть смысл повторить?

В таком случае не надо.
Значит симптомы все же новрологического характера.
После проведённого лечения в стационаре должна ситуация улучшиться.

Калявина, очень хотелось бы, после 3 дней пока улучшений нет. Скажите, мрт показала бы онкологию молочных желез?

Кончено, очаг бы показал, увеличенные лимфоузлы.
Не волнуйтесь.
Проходите ежегодный осмотр у гинеколога : мазок на онкоцитологию с экто и эндоцервикса, общий мазок из влагалища, УЗИ органов малого таза, маммография.

Калявина, спасибо Вам за ободрение

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Галина!
Данных за онкологию у Вас нет

Елена, скажите, если бы что-то было, то мрт показала бы?

Неслмненно!
МРТ- это самый точный и современный метод диагностики
Рекомендую Вам провериться на анемию ; сдать общий клинический анализ крови , бх ( ферритин, сывороточное железо, В 12).
Так как Ваши жалобы характерны для грудного хондроза и анемии

Елена, просто я делала мрт грудного отдела позвоночника, а не молочных желез, поэтому и спрашиваю если бы что-то было, было бы видно

Да, Видно- модочные железы попадают в зону обследования и так же лимфоузлы

Елена, благодарю Вас, Вы меня немного успокоили

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте

А ксефокам не снимал боли???После чего появились боли???
Были ли вы у терапевта???
Клиника не характерна для заболевания молочных желез. Но если, хотите проверить, можно сделать планово УЗИ молочных желез и регионарных зон. По данным мрт молочные железы оценить нельзя.

Светлана, боли не постоянные, то есть, то нет. Поэтому непонятно помогал Ксефокам или нет

Светлана, у терапевта была, отправил к неврологу

Светлана, скажите, о чем может говорить то, что в горизонтальном положении меня вообще ничего не беспокоит, ночью сплю прекрасно. Стоит встать, какое-то время провести на ногах и начинается головокружение, слабость в ногах

Светлана, ещё иногда немеет левая рука

Слабость м.б связана с перепадами АД, слабость в ногах с проблемами в венах или артериях, возможно неврологические симптомы (нужен комплексный осмотр невролога, узи сосудов нижних конечностей). Здесь нет универсального ответа, необходимо проходить специалистов и вычленять диагноз. Это неспецифические симптомы.

Это у вас больше проблем на фоне остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нету не какие онкология.