Суммамед дали больше чем нужно
Ребенок 3 года, вес 13,5кг. Четвёртый день сопли, кашель, температура, назначили суммамед 200/5мл. 1-3 день по 3,3 мл, дальше 4-5 день по 1,6 мл. На четвёртый день вместо 1,6 дали 3,3 мл. Что делать? На сколько это опасно?
Здравствуйте! это не опасно, не переживайте
Елизавета, добрый день! Ничего нет страшного, не переживайте
Елизавета, здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не будет. Может чуть более жидким стул быть, но не более того!
Здравствуйте. Нет такого принципа в лечении антибиотиками. Дозу дают каждый день одинаковую. Возможно только повышение дозы в случае неэффективности лечения, либо какие-то схемы лечения в зависимости от заболевания.
Здравствуйте, ничего страшного, не переживайте, возможно послабление стула и то ни факт..Дозировка антибиотиков вариабильна. Назначают среднюю терапевтическую дозу как правило, её не значительное разовое (!) превышение ни какой опасности не представляет.
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не будет. Обычно дозировка антибиотиков на курс лечения всегда одинаковая, так что не переживайте.
Здравствуйте! Положено 10мг на кг веса. 13.5×10мг=135мг нам нужно. Если в 200мг в 5мл, 135мг-х. Х=3,3мл. Т.е. вы давали правильно. Непонятно почему снищили до 1.6мл. Ничего не будет. Даже не переживайте! Подавайте Аципол, Оинекс или др. пробиотик 2 недели. Не болейте!
Добрый день. Не переживайте, ничего страшного.
Здравствуйте ни чего страшного
Начните Линекс месяц
Здравствуйте! Если вашему малышу назначили Сумамед на 5 дней, то по схеме лечения вы должны были принимать ежедневно по 3,3 мл. Схемы снижения дозы антибактериальной терапии не существует. Поэтому не волнуйтесь, вы, наоборот, дали необходимое количество антибиотика.
Будьте здоровы!
Ничего страшного, на здорвовье ребенка не повлияет
Здравствуйте! Странная схема лечения, если честно. Обычно дозировка единая на весь курс лечения, ну максимум можно увеличить, но уменьшить, так не правильно. Как сейчас себя чувствует малыш? Температура есть?
Татьяна, здравствуйте! Температуры нет, остались сопли зелёные, врач сказал возможно из-за аденоидов. Назначила сегодня лазер на 4 дня и капли левомицит и альбуцид, полидексу 7 дней уже использовали.
Здравствуйте, Елизавета! Физиолечение хорошо что назначили. Альбуцид и левомицетиновые капли оставила бы. Плюс, я бы рекомендовала антигистаминные препараты дней на 5, плюс промывания носа солевыми растворами. А после лечения глюкокортикостероидные спреи, например, Дезринит по 1 дозе 1 раз в день в течение 3-х недель. Ну и после лечения контрольный осмотр.
Татьяна, спасибо! Дезринит не пробовали. От Назонекса каждый раз сопли зелёные становятся. Перед тем как заболела месяц Авамис капали.
Елизавета! Назонекс и Дезринит аналоги, только разве производители. Конечно, можно попробовать, бывает что аналоги, но по действию отличаются. Или не рискуете и пролечитесь авамисом.
Татьяна, как часто можно Авамис использовать и сколько должен быть перерыв? На пример: Месяц капать, полгода перерыв или можно три месяца подряд капать? Есть какие-то ограничения?
Елизавета, капаете месяц, затем контрольный осмотр, чтобы оценить динамику. Затем по результатам осмотра и динамики.
Татьяна, поняла, спасибо! И ещё вопрос) При аденоидах, для профилактики лор-заболеваний делать курсы пробиотика К12 имеет смысл, улучшает иммунитет? И так же интересно насчёт солевых растворов с ксилитолом, правда ли больше увлажнения даёт и можно ли ребёнку в 3 года?
Принятый ответ
Елизавета, пробиотик действительно повышает иммунитет, думаю, что есть смысл провести курс лечения. По поводу солевых растворов с ксилитом так же есть улучшения, но обычно они идут гипертоническими, поэтому с такими растворами лучше аккуратнее, если нет гнойных выделений, лучше обойтись изотоническим раствором.
Татьяна, поняла, спасибо Вам большое!