Какие кок можно принимать при ГВ?

Добрый день, подскажите пожалуйста какие кок можно принимать при ГВ ребёнку 1.3? До беременности пила Джес они мне подходили. Почитала в интернете препаратов много, переехали в другой город врача ещё не нашла, чтобы посоветовал. Благодарю за внимание и помощь ⚘

Здравствуйте! На самом деле не так уже много препаратов, разрешённых при грудном вскармливании, самый популярный из них - это Лактинет, Чарозетта - то есть в содержании которых нет эстрогенов
У Вас цикл восстановился?

Адэль, благодарю Вас за ответ. Месячные были в этом месяце первый раз , хотела уточнить чем можно предохраняться?

Какой сейчас день цикла? Лактинет/Чарозетту начинать с первого дня цикла, в пока можно использовать презервативы, спермициды.

Перед назначением гормональных препаратов:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Такое обследование проходить ежегодно

Адэль, уже закончились хочу начать со следующего цикла. Просто доктор у которого была сказала можно джес принимать.

В идеале - да, сейчас в мире разрешены КОк с эстрогенами к приему во время грудного вскармливания - но на практике это очень в редких случаях - потому что эстрогены могут с грудным молоком передаваться малышу и вызывать различные гормональные реакции. Поэтому к приёму рекомендуются гестагены - Лактинет и Чарозетта

Адэль, благодарю Вас!

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Здравствуйте! КОК Вам нельзя принимать при грудном вскармливании, вам можно только чарозетта или лактинет скажите пожалуйста Вам нужно контрацепция стойкая?

Светлана, спасибо за ответ нужно ли сдавать анализы перед приемом препарата?

Для приема этих препаратов никаких анализов не нужно сдавать, только коагулограмму, если есть склонность к варикозам, тромбозам. Также можно сделать УЗИ органов малого таза, если после родов не делали

Светлана, делала УЗИ всё нормально за исключением варикозного расширения вен малого таза.

После родов варикозное расширение вен органов малого таза встречаются очень часто, чарозетта или лактинет можно при них принимать, лучше конечно чарозетту - это оригинальный препарат, принимать его нужно с первого дня менструального цикла.
Тогда сдайте коагулограмму, чтобы посмотреть состояние свертывающей системы крови

Светлана, большое спасибо.

Пожалуйста ? будут вопросы - пишите? вам здоровья???

Добрый день! Только два препарата - лактинет или чарозетту

Здравствуйте, если из гормональных препаратов, то только лактинет и его аналоги. У Вас месячные уже идут? Они регулярные?

Здравствуйте. Лучше всего чарозетта

Здравствуйте! Снежана - можно Лактинет или Чарозетту! Удачи вам!

Здравствуйте. Их всего 3: лактинет, чарозетта и Модэлль мам
Скажите пожалуйста, хотите именно КОК? Можно рассмотреть вариант спирали

Здравствуйте. Можно Модэль Мам, Лактинет, Чарозетта, можно поставить ВМС "Мирена" или без гормона (на 3-5 лет) . Во время ГВ нельзя принимать комбинированные оральные контрацептивы, только те, что выше - в них только прогестерон

Здравствуйте, Снежана, на данный момент пока вы кормите грудью вам разрешенны препараты только
без эстрогенов, а это чарозетта, лактинет и модель мам. Приём таблеток начинайте с первого дня менструации, принимать таблетки следует в одно и тоже время, каждый день.

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания разрешены гестагенные препараты.
Рекомендую к применению препарат лактинет в непрерывном режиме. В упаковке 28 таблеток. Препарат принимается ежедневно, в одно и то же время, желательно на ночь. Далее - новая упаковка.
Механизм действия связан со снижением роста эндометрия, поэтому менструальноподобная реакция может проявляться 1 раз в 2 месяца в виде мажущих кровянистых выделений.
Перед приёмом сдать коагулограмму крови.