Сыпь на теле

Здравствуйте. Примерно неделю назад появилась сыпь на теле. Выглядит как маленькие прыщики и очень чешется как укус комара. Расположены в основном на спине, под грудью, на плечах и икрах. Когда почешешь начинают краснеть. Не сухие, но и воды внутри вроде нет. Адвантан помогает не особо. Ксизал тоже. До конца зуд не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать, чтобы исключить аллергию. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно пятна появились? Действительно похожи на укусы

Принятый ответ

Викторий, добрый день. Можно более четко сфотографировать высыпания? В центре некоторых гнойнички?
Сами с чем связываете появление высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, попробовала более четко сфотографировать. Прикрепила. Гнойничков нет. Но какая- то водичка есть.

В течение последнего месяца принимали внутрь какие-то препараты, витамины, БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса Владимировна, нет

Виктория, нет пока ясности, что могло спровоцировать высыпания. Продолжайте прием антигистаминных и нанесение Адвантана до 2х недель. При прогрессировании высыпаний и/или устойчивости к терапии - посетите очно дерматолога для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте сфотографировать так, чтобы высыпания были в фокусе. Недавно переезжали и проверяли жильё на клопов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Бэлла, не переезжала, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Добрый вечер Виктория! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний более чёткое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, прикрепила. Чётче сфотографировать не получается, они мелкие

Виктория, эти высыпания распространяются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, да

Виктория , ваши высыпания очень похоже на укусы насекомых, проведите дез обработку в помещении , перестирайте и погладьте постепенно и нательное белье, а так же матрас, одеяло подушки , на высыпания крем элаком или акридерм 2 раза в день 5-7 дней, лоратодин по 1 таблетке в сутки.