Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №497647

Здравствуйте!! Устала совсем от своего состояния,скажите что может быть .температура уже второй месяц 37.0-37.3,чувствую приливы жара ,резко становится жарко ,учащается пульс , трепыхания сердца слева,нос практически не дышит ,постоянно закапываю,так же мучает изжога и спазмы живота ,в том момент когда сжимает живот спазмирует справа шею. Так же как удушье,с трудом получается глотнуть.Я незнаю,то ли это все симптомы чего то одного,то ли разных болезней ,но на данный момент очень мучают эти симптомы ,была у врача на прошлой недели ,она не может понять что это ,поэтому дала направление на анализы крови и мочи.Скажите пожалуйста,как вы думаете что это может быть? Может из за желудка нос закладывать и пульс подскакивать и удушье??фгдс делала ,поставили ГЭРБ,поверхностный гастрит .

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Результаты есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет,только 13 на прием. Мне 30 лет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Маргарита, тогда давайте подождём результатов анализов... Какой пульс? А сейчас кипферон 1 св ректально сегодня и завтра 2 раза в день, а потом 1 св на ночь!!!! Глицин 2-3табл под язык 3 раза в день!!!! Смекта 3-4 раза в день после еды 1,5 часа
Клиент
Анастасия, пульс 90-110 в состояние покоя ,при ходьбе немного задыхаюсь.лишний вес есть ,не критичен кг 5.Анастасия ,а как Вы думаете почему может быть температура повышенна? Раньше у меня стабильно 36.-36.1 было.Может ли это быть онкология?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Маргарита, прекратите, какая онкология?! Пока речи об этом даже не может быть... Гормоны щитовидки точно надо проверять..
Клиент
Анастасия, в прошлом году в конце осени сдавала анализы ттг и узи самой щитовидки ,всё нормально
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я выше написала, что на данный момент, думаю надо дождаться результатов, если что, дослать до обследоваться и решить этот вопрос....
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько лет Вам?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С данными симптомами Вам стоит проверить функцию щитовидной железы ( анализ крови на ттг и т4 свободный), и посетить психотерапевта, для оценки эмоционально психологического состояния.
Проблемы с желудком вряд ли вызвали указанные симптомы, и являются самостоятельным заболеванием.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! При наличии ГЭРб некоторая симптоматика может быть ее проявлением. ПО поводу отсутствия носового дыхания, проведите КТ придаточных пазух носа. Приступы сердцебиения дифференцировать с дисфункцией щитовидной железы, пароксизмами аритмии на ЭКГ и тервожно-депрессивным состоянием.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Нос закладывать не будет из-за гэрб, а вот все остальные симптомы возможны. Возможно еще есть грыжа ПОД, раз есть гэрб, стоит сделать р-скопию пищевода с барием. Хеликобактер отрицательно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте Наталья!! Да ПОД ставят под вопросом. Нет,такой анализ не делала.Наталья ,скажите ,как Вы считаете с чем может быть связанна так долго температура ,моя привычная 36.-36.1 сколько себя помню и постоянно жарко,даже когда другим прохладно
Пульмонолог, Терапевт
Ну вот тогда и сердцебиение, и боли могут быть, если есть грыжа. Нужно дообследование точно. Температура может быть даже из-за того, что нервничаете. Плюс у вас бывают проблемы с носом, возможно идет какой-то инфекционный процесс и нужно им заняться.
Пульмонолог, Терапевт
А сколко вам лет?
Клиент
Наталья, 30
Пульмонолог, Терапевт
По крайней мере я думаю ваша температура напрямую с другими симптомы не связано
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам так же важно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Кардиолог, Терапевт
Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, здравствуйте!! 30 лет
Кардиолог, Терапевт
Гормоны щитовидной железы сдавали?