Пановир ректально
Врач выписал пановир ректально 2 раза в день курс 14 дней, но в инструкции указано курс лечения гораздо меньше, уточнила у врача все равно настаивает на таком курсе лечения.
Здравствуйте, Ирина. В аннотации к препарату Панавир, так же как и к другим препаратам, указаны общие рекомендации. Лечащий врач же подбирает схему лечения персонифицировано, то есть конкретно под каждого человека, с учетом индивидуальных особенностей каждого организма, ситуации. Значит, конкретно в вашем случае нужно именно такой продолжительности курс. Курс лечения после перерыва может быть рекомендован повторно. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.