Правильное ли лечение?

Ребенок 4 года, начал кашлять и поднялась температура через 2 дня, самая большая 39.5 Лечение назначили , дышать Пульмикорт 0.25, сироп от кашля флюдитек, ацикловир 200 ( 4 раза в день), Панавир так как чуть чуть горло воспалено, нос промывать морской водой и так же в рот брызгать Аквалор для горла

27 лет

Здравствуйте.
В представленном лечении имеются ошибки.
Пульмикорт есть смысл использовать при обструкции (данных за нее в вашем случае нет). Не совсем целесообразно использовать данный препарат.

Подобные сиропы не рекомендуются детям при кашле до 5 лет (даже у старших детей они нужны в редких ситуациях). Могут ухудшить течение заболевания.

Ацикловир применяется только при герпетической инфекции, при обычном ОРВИ он не показан.

Панавир по многим исследованиям и среди медицинского сообщества не доказал своей эффективности. Не применяется при лечении ОРВИ.

При таких симптомах рекомендуется промывание носа, при кашле - можно рассасывать немного меда (доказал свою эффективность при кашле - облегчает симптомы).

Обильное питье; температура в комнате (18-22 градуса), влажность (40-60%) - микроклимат в доме очень важен, он помогает слизистым оболочкам хорошо функционировать.

Кашель не требует лечения в данном случае, это нормальная реакция организма. Он проходит сам после выздоровления. Остаточный кашель может сохраняться до 2-4 недель после вирусной инфекции.

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Татьяна!
Согласно описанной симптоматике, предполагается течение вирусной инфекции.
Подскажите, кашель влажный или сухой?

Как правило, вирусная инфекция предполагает симптоматическое лечение.
Санация носовых ходов солевым раствором. Жаропонижающие - парацетамол и нурофен из расчёта 10мг/кг.
Обильное тёплое питьё
Ацикловир показан только при герпес вирусной инфекции. В данном случае его принимать не следует.
Красное горло вероятнее всего связано с затёком слизистой по задней стенке глотки. Рекомендую оставить только аквалор для горла. Панавир не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Геннадьевна, кашель влажный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Геннадьевна, носик начал плохо дышать, сопельки зелёные

При влажном кашле рекомендуется переуссионный массаж по спинке, с целью лучшего отхождения мокроты.
Флюдитек не нужен, иначе мокроты будет ещё больше

Носик прочищайте солевым раствором, этого будет достаточно.
Цвет соплей не говорит о том, какая именно инфекция у ребёнка протекает. И тем более, не является показанием к антибактериальной терапии.