Цитология
Сдала два дня назад digene test на впч, летом был 3,5 пролечила, сейчас 9.8!!!((( и сдала цитологию... Помогите пожалуйста интерпретировать результаты, врач прописала свечи и панавир и изопренозин, не понимаю почему так...
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию в норме.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Всё хорошо, на сегодня впч угрозы для вас не несёт.
По результату мазка у вас выявлен ВПЧ.
К сожалению средств, которые элиминирует вирус нет.
Мы его просто наблюдаем и 1 раз в год сдаём ПЦР мазок.
При хорошем иммунитете, организм должен вирус элиминировать самостоятельно.. Несмотря на рост титра, все равно наблбдаем
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете
Екатерина Александровна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, поэтому не волнуйтесь. Препаратов для лечения ВПЧ, к сожалению, не придумали. Те препараты, что получали, иммуномодуляторы, которые не дают 100%гарантии
Елена Александровна, спасибо большое вам
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
Жареные препараты никак не влияют на впч. Нет эффективности в исследовании.
Титр общий для, всех впч. Поэтому нельзя однозначно говорить, что это ухудшение. Может быть появился новый впч. Для понимания нужно смотреть впч по типам в контроле.
Онкоцитология хорошая. Надо повторить через полгода.
Вера Николаевна, спасибо большое вам
За "жареные" препараты извините. Имелось ввиду данные.