Цитология

Сдала два дня назад digene test на впч, летом был 3,5 пролечила, сейчас 9.8!!!((( и сдала цитологию... Помогите пожалуйста интерпретировать результаты, врач прописала свечи и панавир и изопренозин, не понимаю почему так...

Нет
37 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию в норме.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Всё хорошо, на сегодня впч угрозы для вас не несёт.
По результату мазка у вас выявлен ВПЧ.
К сожалению средств, которые элиминирует вирус нет.
Мы его просто наблюдаем и 1 раз в год сдаём ПЦР мазок.
При хорошем иммунитете, организм должен вирус элиминировать самостоятельно.. Несмотря на рост титра, все равно наблбдаем

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, поэтому не волнуйтесь. Препаратов для лечения ВПЧ, к сожалению, не придумали. Те препараты, что получали, иммуномодуляторы, которые не дают 100%гарантии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое вам

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Жареные препараты никак не влияют на впч. Нет эффективности в исследовании.

Титр общий для, всех впч. Поэтому нельзя однозначно говорить, что это ухудшение. Может быть появился новый впч. Для понимания нужно смотреть впч по типам в контроле.

Онкоцитология хорошая. Надо повторить через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, спасибо большое вам

За "жареные" препараты извините. Имелось ввиду данные.