Помогите расшифровать экг
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать Экг и заключение. Нужно ли обращаться на приём к кардиологу или все в пределах нормы? Мне 41 год. Таблетки пью на постоянной основе от давления норваск. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите, пожалуйста, фото пленки экг
Юлия, прикрепила
Екатерина, по экг - ритм синусовый. Ишемии миокарда нет. Единичная предсердная экстрасистолия. Других патологических нарушений ритма и проводимости нет.
Екатерина, срочности бежать к кардиологу нет. Если беспокоят перебои за грудиной, учащённое сердцебиение- советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, определения количества экстрасистол в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На ЭКГ ритм сердца правильный, ишемии нет. Одиночная наджелудочковая экстрасистола. Если экстрасистолы не беспокоят, то необходимости в консультации кардиолога нет.
Марина, я не знаю, как они должны беспокоить....
Это хорошо и не прислушивайтесь. Если Вы ничего не ощущаете (замирания сердца), то этот вид экстрасистолии в лечение не нуждается, так как на работу сердца не влияет и опасности никакой не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ есть только одиночная экстрасистола, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Добрый день! Синусовый ритм, никаких проблем и изменений со стороны Вашей экг не вижу