Кровеносный сгусток
Здравствуйте! Сейчас 15 неделя беременности, 1 мая были не обильные кровянистые выделение с небольшим сгустком темного цвета, похоже как в последние дни месячных. Ни каких болезненных ощущений не было ни накануне ни в этот день. Далее никаких выделений в этот день и далее не было. Сегодня 10 мая утром опять случилось такое же выделение. Повторюсь, что никаких болевых ощущений нет, физических нагрузок тоже, накануне 9 мая я вообще целый день провела дома практически лёжа. Скрининг был 23 апреля, все было хорошо. Беременность не первая, подскажите стоить ли паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте. А половые акты были до появления сгустков? На узи гематому не видели?
Адэль, актов не было, гематомы тоже
Плацента по узи расположена низко, когда матка растёт - нижний край плаценты может отслаиваться и сосуды подкравливая образуют гематомка, которая потом таким образом может выходить.
Нужно ли паниковать? Нет, не нужно. Но врачу показаться нужно, и если выделения повторятся - то и узи повторить.
Сейчас выделения сохраняются?
Адэль, сейчас нет
В таком случае не волнуйтесь, ничего принимать не нужно. Завтра в плановом порядке - на осмотр все равно сходите. Кровянистых выделений во втором триместре быть не должно, нужно просто убедиться, что все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! А можете прикрепить результат УЗИ? Нет ли предлежания плаценты?
Светлана, здравствуйте! Прикрепила
По результатам УЗИ плацента расположена низко, но врач не пишет сколько мм от края внутреннего зева. Не поднимали тяжестей?
Светлана, нет не поднимала
Скажите пожалуйста а сейчас выделения обильные? что принимаете из препаратов?
Светлана, в этом то все и дело, что сейчас, что в прошлый раз никаких больше выделений не было. То есть получается как разовый выброс и все, если так можно сказать. Фолиевая, магний, йодомарин, утрожестан, витамин д
Утрожестан вагинально?
Светлана, да
Скорее всего,что при воздействии утрожестана на шейку матки где-то лопается сосуд и поэтому кровянистые выделения в виде сгустка выдаёт разово вам
Принятый ответ
Здравствуйте, первый раз выделения прекратились самостоятельно?
Любовь, да
У Вас пока плацента низко расположена, на таком сроке это нормально, но приросте матке плацента может немного отслаиваться и мигрировать. Кровянистых выделений при беременности быть не должно, конечно необходимо врачу показаться или хотя бы самостоятельно сделать УЗИ , чтобы пересмотреть возможный источник кровоточения. Очень опасны ялые выделения при беременности, таких быть не должно и такие должны настораживаться и при таких обязательно очная консультация врача.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Лучше сделать УЗИ и показаться гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, половой жизнью не жили в эти дни? Эрозии нет?
Валерия, половых актов не было, эрозия была раньше, делала прижигание
Такие выделения могут быть из шейки если лопнул сосудик. Ничего криминального в этом нет. Особенно, если они остановились сами.
Бояться стоит алых непрекращающихся выделений. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь
Здравствуйте. Выделения могут быть из шейки или из матки. В любом случае,п показаться гинекологу стоит на кресле. Мы тут можем только идей набросать.
Если плацента низко расположена, то она может подкравливать
Добрый
Добрый день, Ольга! Паниковать не стоит. Надо начать принимать транексам по 1000мг 3 раза в сутки и сделать узи обязательно. Кровянистые выделения являются признаком прерывания беременности. Если по УЗИ все развивается соответственно сроку, то скорей всего выделения связаны с отслойкой нижнего края плаценты, в большинстве случаев на фоне транексама выделения прекращаются и в дальнейшем все нормально.
Здравствуйте. Возможно это небольшая отслойка. Вам необходимо сделать узи. Что вы принимаете?
Асиет, Фолиевая, магний, йодомарин, утрожестан вагинально, витамин д
Поставьте свечи папаверином ректально 2р.день, это снимает тонус и выделения должны прекратиться. Но все равно нужно сделать узи
Ольга, добрый день! У Вас низко прикреплена плацента, поэтому, такие кровянистые выделения. Вы какие-то препараты принимаете?
Илона, здравствуйте! Фолиевая, магний, йодомарин, утрожестан вагинально, витамин д
Фолиевую кислоту уже принимать не надо. Добавьте транексам по 1т*3 раза в день. А утрожестана какая дозировка и сколько раз?
Илона, 1 таб на ночь
100 или 200?
Илона, 200
Вам надо увеличить до 200 утром и 200 вечером
Илона, а есть ли смысл в транексаме, если кровотечение то не постоянное, а разовый выброс и больше ничего не происходит?
Да, в нем есть смысл, чтобы затромбировать кровоточащие сосуды
Илона, какая должна быть дозировка в один приём?
Илона, а длительность приема?
Два-три дня
Илона, спасибо
Берегите себя!)