Синяк за ухом
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, стал вставать на ножки. Упал с высоты собственного роста 4 дня назад. Симптомов нет. Сегодня обнаружила небольшой синяк за ухом Что предпринять? Нужно сдать анализы? Фото прикрепила
Здравствуйте. Ничего страшного, детки всегда падают, ударяются.
Ребёнок активен как обычно?
Калявина, да, все как обычно. Но синяк меня смутил.... в интернете много всякого...например симптом Блэтта
Не надо, пожалуйста, читать различные статьи в интернете. Там написано много мусора.
Это обычный синяк. Тем более ребёнок ведёт себя как обычно.
Синяк можно помазать гелем бадяга форте. А можете и не трогать вовсе, пройдёт само по себе
Калявина, отчего он появился спустя 4 дня?
Принятый ответ
У вас ребёночек 4 дня назад ударился. Появился ушиб, возможно было красный очаг в месте удара. Подкожно происходит скопление эритроцитов, клеток крови. Затем, спустя некоторое время, эритроциты начинают погибатьи в месте удара появляется сначала синий цвет - потом будет жёлтый.
Не беспокойтесь, пожалуйста.
Здравствуйте. Такое бывает ничего страшного в этом нет. думаю само все пройдет. Будьте здоровы
Данил, может ли это быть симптом блэтта? Ведь он даже не ударился ухом
Не придумывайте симптомы. Все нормально будет.
Здравствуйте!
Но это самый обычный синяк
Какие анализы Вы зхтите сдать по поводу синяка?
Он пройдет сам без всякого лечения за неделю
Елена, ударился он другой стороной. В интернете речь о серьёзных заболеваниях , если синяк у грудничка на ухе ?
Каких?
Елена, прикрепила скриншот с сайта о чем прочла
У ребенка обычный синяк. Пройдет сам без всякого лечения
Елена, отчего он проявился спустя 4 дня?
Добрый вечер! Это обычный синяк, который образовался после падения, ничего страшного.
Илона, добрый вечер! Он упал на другой бок
Сейчас ребёнок пытается вставать на ножки, Вы можете и не заметить, как он может где-то зацепиться. Также может в манеже во время сна повернуться и стукнуться
Добрый вечер. Ничего страшного, можно помазать Траумель С, пройдет. Для более серьезных последствий уже прошло много времени, не переживайте.
Здравствуйте! Ничего предпринимать не нужно. Ваш малыш становится активным, и это не последний синяк. Это нормальное взросление ребенка. Анализы сдавать не нужно. Синяк сам пройдет.