Консультация педиатра /

Синяк за ухом — вопрос №497938

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, стал вставать на ножки. Упал с высоты собственного роста 4 дня назад. Симптомов нет. Сегодня обнаружила небольшой синяк за ухом
Что предпринять? Нужно сдать анализы? Фото прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Ничего страшного, детки всегда падают, ударяются.
Ребёнок активен как обычно?
Клиент
Калявина, да, все как обычно. Но синяк меня смутил.... в интернете много всякого...например симптом Блэтта

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не надо, пожалуйста, читать различные статьи в интернете. Там написано много мусора.
Это обычный синяк. Тем более ребёнок ведёт себя как обычно.
Синяк можно помазать гелем бадяга форте. А можете и не трогать вовсе, пройдёт само по себе
Клиент
Калявина, отчего он появился спустя 4 дня?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас ребёночек 4 дня назад ударился. Появился ушиб, возможно было красный очаг в месте удара. Подкожно происходит скопление эритроцитов, клеток крови. Затем, спустя некоторое время, эритроциты начинают погибатьи в месте удара появляется сначала синий цвет - потом будет жёлтый.
Не беспокойтесь, пожалуйста.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Такое бывает ничего страшного в этом нет. думаю само все пройдет. Будьте здоровы
Клиент
Данил, может ли это быть симптом блэтта? Ведь он даже не ударился ухом
Хирург
Не придумывайте симптомы. Все нормально будет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Но это самый обычный синяк
Какие анализы Вы зхтите сдать по поводу синяка?
Он пройдет сам без всякого лечения за неделю
Клиент
Елена, ударился он другой стороной. В интернете речь о серьёзных заболеваниях , если синяк у грудничка на ухе ?
Врач УЗД, Хирург
Каких?
Клиент
Елена, прикрепила скриншот с сайта о чем прочла
Врач УЗД, Хирург
У ребенка обычный синяк. Пройдет сам без всякого лечения
Клиент
Елена, отчего он проявился спустя 4 дня?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это обычный синяк, который образовался после падения, ничего страшного.
Клиент
Илона, добрый вечер! Он упал на другой бок
Акушер, Гинеколог
Сейчас ребёнок пытается вставать на ножки, Вы можете и не заметить, как он может где-то зацепиться. Также может в манеже во время сна повернуться и стукнуться
Педиатр
Добрый вечер. Ничего страшного, можно помазать Траумель С, пройдет. Для более серьезных последствий уже прошло много времени, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего предпринимать не нужно. Ваш малыш становится активным, и это не последний синяк. Это нормальное взросление ребенка. Анализы сдавать не нужно. Синяк сам пройдет.