Консультация лора /

Заложенность в ушах и шум — вопрос №49797

Здравствуйте. Очень хочу узнать мнение специалиста насчет своей проблемы, потому что она невероятно ухудшает качество жизни:(
Меня зовут Марина ,мне 26 лет.
Началось все с того, что я начала запшикивать нос назолом адванс (по 3 раза в сутки,около недели). Я склонна к повышению артериального давления и при последнем запшикивание у меня оно поднялось до 160/110. После чего через пару часов я услышала гул в ухе ( будто соседи через стену пылесосят квартиру). Ухо начало закладывать. Я начала промывать нос маримером и полностью исключила сосудосужающие капли в нос. Записалась к лору, меня осмотрели, визуально все было хорошо в ушах, но был сильный отек слизистой носа. Поставили диагноз евстахиит и вазомоторный ринит. Назначили лечение авамис и антигистаминные в таблетках ( хитакса). Невропатолог назначил сермион для сосудов. Прошла неделя и самочувствие только усугубилось. Заложило два уха , гул усилился. Ощущение постоянного вакуума в голове. Уши как ватой набиты. Очень прошу, подскажите, на какие моменты стоит обратить внимание в лечении и что, на Вашей практике , давало позитивные результаты. Заранее огромное спасибо.

Хирург
Здравствуйте. А какой у вас эмоциональный фон в семье или на работе?
Клиент
Роман, здравствуйте. Последнее время чувствую внутреннюю тревогу. Хотя в семье и на работе все спокойно, без конфликтов. Бывают панические атаки.

Терапевт
Рентген пазух не делали ? Насморк вас не беспокоит ?
Клиент
Гарагыз, здравствуйте. Снимок делала , все хорошо. Насморк не беспокоит. Только заложенность в носу из-за отечности. В ушах ощущение как во время полета на самолете.
ЛОР
сделайте тимпанометрию
Клиент
Александр, спасибо)
Хирург
Вот это уже ближе . А что за тревога,что боитесь или от чего бежите?
Клиент
Роман, я самый настоящий всдшник, вечно тревога за свое здоровье и здоровье своих близких. При малейших отклонениях может начаться паника. Вот, например,как сейчас с шумом. Я не знаю точную его причину и меня это изводит:(
Хирург
Уши— это что то , что выине можете или не хотите слышать. Поэтому отключают вас от внешнего мира. Чтобы отвлеч вас от опасного или неприятного .