Насколько опасно состояние по узи

Добрый день! Подскажите , насколько опасно данное состояние ? (Результаты узи во вложении). Мужчина,32 года. Из хронических болезней дискинезия желчевыводящих путей. Назначили дополнительные анализы мочи и крови. Хотелось бы узнать , можно ли по данному результату что -то сказать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи специфических изменений нет, имеющиеся изменения незначительные и о какой-то конкретной патологии не говорят. Анализы обязательно сдавайте, они могу быть более информативны

Анна, спасибо большое за ответ, будем сдавать анализы.

получили результат клинического анализа крови : превышены немного соэ, моноциты и MCH. Также есть повышения по биохимии. О чем то это может говорить ? Остальные анализы пока не готовы. Спасибо.

Все нормально по узи. Будьте здоровы

Данил, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Данные УЗИ не информативны. Надо оценивать в совокупности с жалобами, данными анализов. Если смотреть только это исследование, то тут все нормально. Диффузные изменения ставят каждому второму.

Нина, большое спасибо за ответ. Анализы обязательно сдадим. Жалобы : боли в животе( купируются де-нолом )в течение 3 дней (предположительно отравление, так как был неоформленный стул), тошнота и рвота с небольшим количеством желчи после приёма пищи.

Камней в желчном, признаков застоя желчи не нашли. И это уже хорошо :) Запланируйте еще ФГДС. Так как это может быть проявлениями обострения гастрита.

Нина, хорошо, спасибо.

Нина, получили результат клинического анализа крови : превышены немного соэ, моноциты и MCH. О чем то это может говорить ? Остальные анализы пока не готовы. Спасибо.

Здравствуйте. В анализах есть признаки воспалительного процесса, скорее всего вирусной причины. Это может быть как простуда, так и проблемы с кишечником, которые были накануне. Кровь реагирует медленнее. Жалоб уже может не быть, а анализы еще изменены.

Нина, спасибо большое!

Нина, только что прислали ещё результаты биохимии. Это похоже на онкологию или цирроз?

Вот это Вы себя накрутили :) Нет, конечно, не то и не другое. Но есть воспалительный процесс в печени. Чем он вызван, надо разбираться. Или это была такая кишечная инфекция или надо исключать вирусные гепатиты. У него еще хеликобактер положительный, с этим тоже надо разбираться. Очный осмотр гастроэнтеролога обязателен.

Он у Вас пожелтел? В детстве болезнь Боткина была? Скорее всего потребуется инфекционист доя исключения острого гепатита А

Нина, большое спасибо. Просто очень переживаю). Сам он не очень хорошо за здоровьем следит. К гастроэнтерологу конечно пойдёт после всех результатов.

У Вас когда планируется визит к врачу?

Нина, нет, желтушности нет, склеры нормальные. Боткина не было в детстве.

Нина, ближе к концу недели визит к врачу.

Принятый ответ

Ясно. Не затягивайте. Если есть возможность заранее сдайте кровь на вирусные гепатиты А, В, С

Здравствуйте!
Ваше в принципе нормальное, такие изменения ставят почти всем, о конкретной патологии это не говорит
Нужно в комплексе обследование:бх+жалобы

Анна, спасибо большое за ответ. Жалобы : боли в животе( купируются де-нолом )в течение 3 дней (предположительно отравление, так как был неоформленный стул), тошнота и рвота с небольшим количеством желчи после приёма пищи. Обследования дополнительные обязательно пройдём.

Если подозрение на отравление, то вам сорбенты, например энтеросгель 1 ст. л 3 р в день, 3-5 дней, в зависимости от состояния

Также в БХ сдайте алт, аст, биллирубин общий, прямой, непрямой, гаммагтп, щф, амилаза, копрология

Анна, да, спасибо. эти анализы как раз назначили.

Анна, получили результат клинического анализа крови : превышены немного соэ, моноциты и MCH. Также получили результаты биохимии. О чем то это может говорить ? Остальные анализы пока не готовы. Спасибо.

Принятый ответ

Соэ норме,норма до 20, повышены моноциты,что говорит о вирусной инфекции
Бх: признаки цитолиза печени,панкреатита
Досдать кровь на геп В и С,А
Жалобы есть Сейчас?
Желтизна кожи и склер?

Анна, сейчас жалоб уже нет. Склеры и кожа не желтые, нормального вида. Спасибо.

ЗдоавствуйТЕ! Для уточнения характера патологии необходимо дообследование: В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, спасибо большое. Обязательно сделаем все исследования.

Марина, получили результат клинического анализа крови : превышены немного соэ, моноциты и MCH. Также получили результаты биохимии. О чем то это может говорить ? Остальные анализы пока не готовы. Спасибо.

Здравствуйте! Диффузные извинения паренхимы печени, поджелудочной железы могут говорить о недостаточности функции данных органов, неправильном питании пациента. Нужно рассматривать результаты УЗИ ОБП в совокупности с жалобами со стороны желудочно-кишечного тракта.
Каких-то серьёзных изменений у вас не выявили, не волнуйтесь.
Будьте здоровы!

Регина, большое спасибо за ответ. Анализы нужные все сдадим.

Регина, получили результат клинического анализа крови : превышены немного соэ, моноциты и MCH. О чем то это может говорить ? Остальные анализы пока не готовы. Спасибо.

Екатерина, в ближайшее время не переносил простудные заболевания? Насморк, кашель не беспокоил?

Регина, именно простудные заболевания были месяца два назад. Но есть кашель от курения и выделения из носа переодически (не простудные).

Принятый ответ

Моноциты являются "санитарами" организма, т. е. освобождают организм от патогенные микроорганизмов. Поэтому они могут повышаться на фоне вирусных, бактериальных инфекциях, отравления организма. У некоторых пациентов могут повышаться при повышенных физических нагрузках, стрессе, курении.

Регина, спасибо большое.

Регина, только что получили результаты биохимии. Там почти все выше нормы. Это похоже на онкологию или цирроз? Спасибо.

Необходимо сделать аниз крови на антитела к гепатитам В и С. Какие-то лекарственные препараты принимае сейчас на постоянной основе? КАкйо вес тела? Ранее билирубин повышался? Что сейчас беспокоит?

Марина, сейчас уже ничего не беспокоит. Вес около 60 кг. Препараты омез, де-нол, креон, Линекс,ганатон (все по предписанию врача на первичной консультации с 10.5, де -нол до этого периодически также принимал). Билирубин ранее не повышался, но анализы сдавались давно. Спасибо.

Необходимо дообследоваться. ДОбавьте к лечнию Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц до получения резульаттов обследования.. Далее - можно увеличить дозировку Урсофалька до 2 капс на ночь 2-3 мнсяца с последующим контролем биохимического анализа крови...

Марина, спасибо. Дообследоваться -это сдать на Геппатит А,В,С?

Принятый ответ

Продолжайте лечение, сдайте кровь на гепатиты...

Здравствуйте.
Изменения неспецифические.
Досдайте биохимию крови обязательно