Консультация невролога /

Узи головы — вопрос №1706237

Женщина 59 года рождения, сделала узи сосудов шеи головы.
К неврологу записались, невролог будет через неделю.
Результаты узи на руках, серьёзно ли это?
Какие лекарства нужны, и нужно какое то обследование

Возраст: 64

Хронические болезни: Артериальная гипертензия 1 степени

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По данным УЗДГ есть признаки экстравазальной компрессии сосудов со стороны шейного отдела позвоночника, описан мышечный спазм . Помимо этого есть признаки венозной дисциркуляции.
Что вас беспокоит и какие препараты вы принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, индап, витамин д принимает, шум в голове, болело ухо, ходила к врачу не чего не нашли. Прошло.
Незначительное головокружение

Невролог, Терапевт
У вас нет напряжения в Шейном отделе позвоночника, не чувствуете спазм мышц ?
Клиент
Алана Сергеевна, есть, остеохондроз
Невролог, Терапевт
Пропейте Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -1 месяц ,
Вазобрал по 1 т 2 раза в день. -1 месяц ,
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день -1 месяц. Очная консультация невролога
Клиент
Алана Сергеевна, МРТ делать обязательно?
Клиент
Алана Сергеевна, нужно ли оно вообще
Невролог, Терапевт
Нет . Для МРТ показаний у вас нет
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника за счёт дегенеративно-дистрофических изменений и мышечном спазме нижней косой мышцы,т.е. также сдавливает артерию,от этого может страдать незначительно кровоток.
Из медикаментозного лечения:
- Аркоксия 90 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный препарат
- Сирдалуд 2 мг утром и вечером - 10 дней - чтобы снять мышечный спазм
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц - улучшает мозговое кровообращение и обладает седативным эффектом
- Детралекс 1000 мг в сутки -месяц - для улучшения венозного оттока.
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-14 дней на шейный отдел позвоночника
- физиотерапевтическое лечение - иглорефлексотерапия
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, сон на ортопедическом матрасе и подушке, старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник.
По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.