У девочки постоянное высыпание на груди и в паху

Добрый день. Дочери 10 лет. С рождения высыпание на коже на груди и в паху. В грудном возрасте вводили бактериофаг Стафилококковый. Высыпания были то больше, то меньше, но не проходили никогда. Кандидоз?

Принятый ответ

Добрый вечер, Константин. Приложите, пожалуйста, фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Лариса Владимировна, фото приложено.

Константин, это какая локализация? Попрошу сделать фото всех очагов вблизи и в отдалении, чтобы понятна была топография и площадь распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Лариса Владимировна, так передать сложно, лучше это делать не он лайн, а показаться хорошему дерматологу.

Константин, не вижу ничего сложного в добавлении фото. Ваше право, безусловно, показаться очно врачу. Но вы пишите о 10 годах заболевания и насколько я понимаю, ранее уже обращались к врачам, раз пишите на конференции.
Это не кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте Константин.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Михаил, фото приложено.

Такое фото неинформативно.
Необходимо общее фото всех пораженных областей.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена, фото приложено.

По фото тяжело понять что. Нужен очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Бэлла, фото приложено.

Этотне кандидоз, тем более вы пишите, что очаг с рождения. Зудом сопровождается? Чем лечили? Желательно посмотреть высыпания на груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Это высыпание на груди. Зудом не сопровождается. По наблюдениям, - ситуация ухудшается после прерывания диеты (начинает есть сладкое, мучное, молочное)... Как только начинаем придерживаться диеты, - становится лучше. На фото, - не сильное высыпание, бывает хуже.(как кровяные капельки, потом они белеют, высыхают и отваливаются и появляются новые)...

Возможно ограниченный нейродермит. По одной фотографии сложно точно сказать. В период обострения можно крем комфодерм к или адвантан. После стихание остроты перейти на элидел. Может давать небольшое жжение в начале, поэтому наносить охлаждённым. Используйте не менее 1 мес.
Придерживаться диеты, раз заметили связь.
Одежда без синтетики и шерсти.
Лишний вес есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Дочь занимается гимнастикой семь раз в неделю по 3 часа, как только перестает заниматься, сразу появляется лишний вес.

Рекомендую консультацию эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алина, фото приложено.

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Максим, фото приложено.

Это единственный очаг поражения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нет, не единственный, как я уже писал ранее, их два, - на груди и в паху.

Второй пожалуйста тоже прикрепите, это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Второй очаг точно такой же.

добрый день
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней