Болит десна под зубом

Вчера после ужина, где я ел мясо (стейк) заболела десна между 25 и 26 зубом. Я укусил мясо, кусочек попал между зубов, я его вытащил и там началась боль. В 5 утра проснулся от того, что это место болело. Боль, если не шевелить языком похожа на анастезию, когда лечат зубы и делают укол обезболевающего. Но если я трогаю это место языком, то боль явно ощущается как под 25, так и под 26 зубом. В целом ротовая полость как будто немного воспалена. Проблема еще в том, что я живу на острове в Таиланде и здесь качество стоматологических услуг на низком уровне. А в стране локдаун и я даже полететь сейчас не смогу в Бангкок, к специалисту. Помогите разобраться пройдет ли это само. Или нужно как то обеззараживать полость рта, чтобы помочь деснам восстановиться. P.S. Зубы не болят если я их трогаю или при прикусе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
Фото можете прикрепить?
В аптеказ есть антисептические растворы ( хлоргексидин, мирамистин)?

Елена, прикрепил

Спасибо!
Натерли десну.
На неделю перейдите на жидкую теплую пищу
Тщательно соблюдацтеигигиену полости рта
Если курите- сокрптите до мигимума
Выполаскивайте рот рпстворм мирамистина 3- 5 раз в день хорошенько
Все заживет, не переживайте!

Здравствуйте.Андрей. В ваше случае-для возможного воспаления мягких тканей десны необходимо несколько раз промывать ротовую полость мирамистином или другими антисептиками а затем на место повреждения наносить метрогил дента.
Метрогил дента выпускается в тюбике--производство ООО Джонсон and Джонсон- Индия.
Удачи ВАМ.

Попробуйте , как следует почистить зубы и вообще поддерживать гигиену полости рта на хорошем уровне. Между 25-26 зубами с помощью нити посторайтесь аккуратно прочистить межзубной промежуток. Судя по описанию происходящего мясо застряло между зубами и даёт на фоне сдавления тканей такое ощущение , как анестезия. Десна восполилась и болит при дотрагивании языком. Полощите рот мираместином и спросите в аптеке , что либо из дентальных гелей противовоспалительных для десен. Так не видя ситуацию в полости рта и не анализируя рентгеновских снимков, конкретнее сказать не получается. Только гадать . Да ,там стоматологи не очень сильные попадаются, но если нее пройдет Юль в течении пары дней , то обратиться придется. Хотябы снимок сделать .

Здравствуйте!Болит из-за того что повредили связки зубов 5/6 когда мясо сильно врезалось между зубами,нужно постараться хорошо и аккуратно вычистить те остатки пищи зубной нитью,зубочисткой,можно взять шприц и промыть (Мирамистином,хлоргексидином,отварами трав,только НЕ спиртовыми растворами).Далее нужно тщательно чистить зубы с зубной пастой утром и вечером и промывать этот промежуток дальше,рот можно полоскать(в течении недели не больше)

Если есть там дентальные мази(Холисал,Солкосерил...),можно прямо между зубами наносить что бы не болело и успакаивалось.Щадящая пища(что бы больше не застревало там ничего и не травмировало)