Консультация гинеколога /

Прием дипиридамола и других витаминов — вопрос №498337

Добрый день! Сейчас я на 23 неделе беременности, выписали дипиридамол по 1 т 3 р в день. Принимаю кальций д3, фемибион. Можно ли совмещать эти препараты? Или нужно прекратить приём каких то витаминов? По коуагулогии протромбиновый индекс 100( норма80-100), протромбиновое время 12.7, по гемотологии microR 0.8( норма по содержанию эритроцитов), MacroR 3.2( норма 5,6-11.5 по содержанию эритроцитов)

Акушер, Гинеколог
Добрый день! С какой цель назначили дипиридомол?
Клиент
Илона, с профилактической целью. Тк у отца варикоз, вырезали тромбы на ногах. И у меня протромбозный индекс на верхней границе по анализам

Акушер, Гинеколог
А Вам назначали сдачу Д-димера? Антитромбина 3?
Клиент
Илона, нет( не назначали
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать Д-димер, антитромбин 3, РФМК, фибриноген и агрегацию тромбоцитов. А потом решать вопрос о необходимости дипиридомола
Клиент
Илона, спасибо вам большое! После сдачи анализов могу ли обратиться к вам? В поликлинике говорят, что всем назначают и вы пейте. Когда я сдала на анализ кальция, магния и цинка в крови на меня посмотрели как на дуру и сказали не занимайтесь ерундой
Акушер, Гинеколог
Конечно пишите
Клиент
Илона, спасибо??