Холязион? У ребенка

Добрый день! 2-3 недели назад у ребёнка на верхнем веке образовался как будто шарик под кожей, решили-ячмень. Не трогали, ничем не мазали. Ребёнка не беспокоит. Записались на приём к врачу, ближайшее только на 17 мая. Второй день появилась краснота и веко припухло. Я так понимаю это холязион. Можно чем то помазать или капать до осмотра врача? Пойдём платно, но запись только через 3 дня.

Здравствуйте, да , очень похоже на холязион ( киста века). Так как есть признаки воспаления, можно рекомендовать капли с антибактериальным эффектом- можно самые простые типа Альбуцида или Левомицетина,также назначают Тобрекс, можно закладывать за веко тетрациклиновую мазь. Обязательно показаться офтальмологу!

Добрый день!
Однозначно имеет место воспаление железы века.
Для халязиона не совсем характерная локализация. Может быть и ячмень.
При любом ответе показаны капли Тобрекс и Окомистин по 2 к 4р в день.
До приема врача с мазями я бы повременила.

Здравствуйте.
Это может ячмень, а может халазион. Пока не совсем понятно. На данный момент острый период, воспаление. Лечение одинаковое как при ячмене, так и при халазионе. Отличия будут после стихания воспаления.
Начните капать капли тобрекс или ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и на кожу века снаружи тонким слоем тетрациклиновой мазью.

Принятый ответ

Не греть!! И не делать примочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, что и ячмень. Обязательно антибактериальное лечение. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, Бактавит или Окомистин по капле 3 раза в день 10 дней, мазь тетрациклиновую на веко на ночь 10 дней.

Здравствуйте до приема начните капли тобрекс 4 раза в день. Не греть