Как принимать Ярину плюс

Добрый день, подскажите, была на приеме у гинеколога, поставили диагноз опущение задней стенки матки, назначили Ярину плюс, и упражнения Кегеля, гинеколог назначил Ярину плюс без предварительной сдачи анализов и сказала что во время приема этого препарата станки подтянутся до нормального положения. Полового партнера нет, можно ли принимать данный препарат просто без предохранительного эффекта? Спасибо.

Наталья, добрый вечер! Никакая ярина плюс или другой КОК не помогает при опущении стенок влагалища. Только упражнения Кегеля