Консультация covid-19 /

Пожилой возраст — вопрос №498620

Бабушке 78 лет, дедушке 82 г. Переболела в март-апрель ковидом, у дедушке 60 %поражения, у бабушки 30%.Пропил эликвис около месяца. Сейчас перестали. Нужно продолжать пить?У бабы варикоз. Конечно с АД проблемы.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше всего, если они сдадут кровь на Д-димер. Его повышение требует продолжения приема антикоагулянтов еще на месяц до следующего контроля. Если такой возможности нет, продлите прием эликвиса еще на месяц. Достаточно большой процент поражения легких был, лучше не рисковать в данной ситуации.
Терапевт
Добрый день! 60% большой процент поражения, необходимо сдать коагулограмму, Д-димер и клинический анализ крови, возможно есть необходимость в продолжении приема Эликвиса.