Консультация гастроэнтеролога /

Боль под левым ребром. — вопрос №498667

Здравствуйте. Проблемы были с кишечником, вздутие, бурление, частые ложные позывы в туалет. По анализам крови общий и биохимический все в норме. Фгдс - атрофический гастрит. УЗИ брюшной полости- застой желчи. В Капрограмме слизь, и лейкоциты 8-10. Пролечила альфа-нормакс, мезим, хофитол, пробиолог срк., ребагит (ребагит пропила 10 дней и стал болеть сильно желудок, бросила, курс до 1 месяца не довела). Восстановился аппетит, смогла набрать не много вес. Но с майскими праздниками не много нарушила диету. Сейчас снова боли под левым ребром и тошнота беспокоит а так же бывает под правым ребром. Бурление в кишечнике правда до конца так и не прошло, беспокоит так же. Сейчас снова сдала анализ на капрограмму. Что сможете посоветовать по поводу анализа и симптомов?

Врач УЗД, Хирург
Начните прием
Омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды-,30 дн
Фосфолюгель по 1 пакх 3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Разумеется- надо придерживаться диеты ( стол 5)
Копрограмма совершенно нормальная у Вас
Клиент
Елена, спасибо. По анализам капрограмме крахмал внеклеточный - умеренно показало. Что это значит? Боли сильные под левым ребром это кишечник может такие боли давать?
Врач УЗД, Хирург
Крахмал- это слишком много риса, злаков, картофеля
Конечно кишечник может давать боли где угодно- по всему животу, и очень сильные и даже мучительные
Клиент
Елена, а как можно пролечить срк? Все таки думаю все симптомы от кишечника. Гастроэнтеролог ставила диагноз синдром раздражённого кишечника. Может я не долечила. Рис, бобовые, стараюсь не есть, жареное и жирное тоже
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Начните креон
Клиент
Елена, спасибо. По анализам капрограмме крахмал внеклеточный - умеренно показало. Что это значит? Креон сколько принимать.?
Педиатр
7 дней
Ферментативная недостаточность
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, под левым ребром болит все равно если даже пью ферменты, по анализам крови тоже все хорошо. Так может ли боли давать кишечник, и проблемы все именно с кишечником? Последнее время чувство пересыщения, но при этом ем мало, не переедаю.
Педиатр
Да это кишечник нужно исследовать микрофлору
Гастроэнтеролог
Левые отделы кишечника- просанируйте еще раз-метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 40 мин-10 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин-1 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
Клиент
Елена, огромное вам спасибо! Не могу понять почему болит сильно под левым ребром. Но при этом пила и креон 25000, и мезим а мне не помогает. Есть отрыжка, метеоризм, вздутие. Чувство переполнение все время, пища стоит будто в горле. Сегодня же начну лечение. Скажите пожалуйста, врачи поставили осенью всд, бывает когда перенервничаю начинаются головокружения. Пью валерьянку и травы можно ли это совмещать с метронидазолом?
Гастроэнтеролог
совмещать можно.Ферменты толку не дадут ,у Вас же не панкреатит.А боль из-за перерастянутого кишечника.Лечитесь
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, по анализам капрограмме крахмал внеклеточный - умеренно показало - что это значит? И есть склонность к запорам бактистатин не вызывает запоры ещё больше? И как можно тошноту убрать, уже неделю мучаюсь ((
Гастроэнтеролог
бАКТИСТАТИН НЕ ВЫЗОВЕТ.тОШНОТУ УБЕРЕТ МОТИЛИУМ 10 МГ 3 РАЗА В ДЕНЬ 7 ДН.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное! Крепкого вам здоровья.!