Приём препаратов

Диабет2 типа, выписали Глимеперид 2мт 2 таблетки до завтрака+Метформин 1000мг+галвус50мг 1 таблетка после завтрака. Галвус, Метформин, глимеперид по 1 таблетки после ужина. Мне кажется очень много всего. Сахар 8,6 возраст 46

Здравствуйте. Можно пока без Глимепирида обойтись. только ГалвусМет 50/1000 мг утром и метформин 1000 мг вечером.