Консультация covid-19 /

Повторное заболевание ковидом — вопрос №498800

Добрый день. Переболела ковидом в ноябре. В тяжёлой форме. Осложнения дало на ноги.сдала недавно кровь на антитела , их 292. Но пару дней назад появилось простудное состояние и снова болят ноги. Можно ли вторично заболеть ковидом с такими антителами ? Если нет , то что это ?

Терапевт
Добрый день! Титр антител сохраняется достаточно большой для иммунитета. Скорее всего ваше состояние ОРВИ вызвано другим вирусом. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.