Повторное заболевание ковидом
Добрый день. Переболела ковидом в ноябре. В тяжёлой форме. Осложнения дало на ноги.сдала недавно кровь на антитела , их 292. Но пару дней назад появилось простудное состояние и снова болят ноги. Можно ли вторично заболеть ковидом с такими антителами ? Если нет , то что это ?
Добрый день! Титр антител сохраняется достаточно большой для иммунитета. Скорее всего ваше состояние ОРВИ вызвано другим вирусом. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.