Пятно на ореоле соска

Добрый вечер уважаемые врачи. Сегодня после работы стала раздеваться и заметила странное пятно на самом краю ореолы соска коричневого цвета, скорее даже чуть потемнее чем сама ореола. Выглядит как пленочка потрескавшаяся. Не болит не чешется. Очень переживаю что это такое может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер! Это образование не возвышается над кожей?

Илона, здравствуйте нет просто как ровная кожа только как будто шелушится

Бюстгальтер синтетический?

Илона, да

Тогда это натертость от бюстгальтера. Ничего не надо делать, но надо пока сменить на хлопковое белье

Илона, ото вот как будто корочка на болячке

Тогда можете мазать деситином или бепантеном 2-3 раза в день

Илона, спасибо

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Появилось впервые, на других участках тела нет?

Адэль, здравствуйте да такое впервые. Зуда боли нет.

Если зуда и боли нет, можно использовать бепантен тонким слоем для заживления.
Если образование проходить не будет - нужно обратиться к дерматологу - для проведения дерматоскопии - осмотр пятна дерматоскопом под большим увеличением - чтобы исключить кожные заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего имеется опрелость. Необходимы воздушные ванны, хлопковое белье. Местно крем Бепантен.
Ничего страшного нет, не беспокойтесь.

Светлана, здравствуйте спасибо

Не за что!

Принятый ответ

Добрый день.
Может быть обычная натертость.
Необходимо понаблюдать

Алексей, здравствуйте спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Бюстгальтер удобный?

Здравствуйте. Необходимо переадресовать вопрос дерматологам. Бюстгальтер впервые надели или ранее носили?

Здравствуйте.
Рекомендую записаться к дерматологу с целью дерматоскопии образования.