Консультация гинеколога /

Пятно на ореоле соска — вопрос №498804

Добрый вечер уважаемые врачи. Сегодня после работы стала раздеваться и заметила странное пятно на самом краю ореолы соска коричневого цвета, скорее даже чуть потемнее чем сама ореола. Выглядит как пленочка потрескавшаяся. Не болит не чешется. Очень переживаю что это такое может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это образование не возвышается над кожей?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте нет просто как ровная кожа только как будто шелушится

Акушер, Гинеколог
Бюстгальтер синтетический?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Тогда это натертость от бюстгальтера. Ничего не надо делать, но надо пока сменить на хлопковое белье
Клиент
Илона, ото вот как будто корочка на болячке
Акушер, Гинеколог
Тогда можете мазать деситином или бепантеном 2-3 раза в день
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия
Появилось впервые, на других участках тела нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте да такое впервые. Зуда боли нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если зуда и боли нет, можно использовать бепантен тонким слоем для заживления.
Если образование проходить не будет - нужно обратиться к дерматологу - для проведения дерматоскопии - осмотр пятна дерматоскопом под большим увеличением - чтобы исключить кожные заболевания.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Скорее всего имеется опрелость. Необходимы воздушные ванны, хлопковое белье. Местно крем Бепантен.
Ничего страшного нет, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не за что!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть обычная натертость.
Необходимо понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Бюстгальтер удобный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо переадресовать вопрос дерматологам. Бюстгальтер впервые надели или ранее носили?
Хирург
Здравствуйте.
Рекомендую записаться к дерматологу с целью дерматоскопии образования.