Можно ли обрабатывать раны хлоргексидином во время беременности?
Здравствуйте. Беременность 3-4 недели. В доме кошка, иногда царапает. Можно ли ранки/порезы обрабатывать хлоргексидином?
Здравствуйте!
Да, можно.
Хлоргексидин безопасен при беременности.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Легкой Вам беременности ??
Здравствуйте! Да конечно можно хлоргексидином обрабатывать?
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ???
А кошка у вас давно?
Здравствуйте - конечно можно - любым антисептиком.
Царапины глубокие?
Адэль, здравствуйте.
Нет, не очень, обычные кошачьи царапки :)
Принятый ответ
Отлично - в таком случае спокойно обрабатывайте хлоргексидином - вреда не будет ни Вам, ни беременности, ни малышу.
Принятый ответ
Добрый вечер! Не только можно, но и нужно! Раствор можно использовать при беременности
Илона, спасибо
Здравствуйте.
Хлоргексидин и мирамистин абсолютно безопастны для местного лечения во время беременности и грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,можно