Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №498859

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка в 2 года на щеке красное пятнышко.Появилось сегодня с утра. Оно не чешется и не беспокоит. Что это? И чем лечить? Может это пищевая аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит. Скорее всего, это какое-то внешнее воздействие.
Для лечения можно использовать крем Бепантен 2 раза в день.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно Судокрем или Бепантен 2-3 раза в день несколько дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем локоид или комфодерм 2 раза в день 5-7 дней ,
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, добрый вечер!
Что у ребенка присутствовало в рационе в ближайшие дни, может то, что она ранее не ела? Прием витаминов?
Соску не меняли?
На коже лица такое впечатление, что есть сухость остальных зон? В младенчестве был атопический дерматит у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, атопического дерматита не было. Вчера йоргут с малиной ела впервые.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Малина в том йогурте быпа или наполнитель со вкусом малины?
Старайтесь кисломолочную продукцию и молочную покупать строго по возрасту и изучать составы. Вероятно, это реакция по типу псевдоаллергии. Можно местно Атодерм крем РО 2 раза в сутки, до разрешения. При усилении покраснения внутрь Зодак в возрастной дозировке до 5 дней. Исключить продукты, которые потенциально могут быть аллергенами, или новые продукты до разрешения покраснения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление раздражительного дерматита.

Утром и вечером наружно Судокрем 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограниченый раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 3-5 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Пятно на щеке похоже на раздражение. Можно использовать Цикапласт два раза в день.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка проявления аллергического дерматита. Высыпания могли быть связаны с употреблением в пищу йогурта с малиной. Малина само по себе является одной из самых аллергенных ягод наравне с клубникой. Возможно, в Йогурт ещё присутствовали красители, консерванты, стабилизаторы.
Детям дошкольного возраста лучше давать Молочные продукты без добавок, можно самим нарезать фрукты и ягоды, которые хорошо переносит ребёнок.
Местно для лечения можно использовать Цикопласт бальзам 2 раза в день. В ближайшие дни воздержаться от введения в рацион питания новых продуктов, пищи с красителями и консервантами.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего признаки раздражительного дерматита. Пока наружно используйте cicabio или cicaplast. Если высыпания усилятся, обратитесь за очной консультацией или напишите сюда