Изнуряющий кашель после второй прививки — вопрос №498905
Здравствуйте! Первую прививку от коронавируса перенесла легко. 28 апреля сделала 2-ю. На 3 день появились слабость, потливость сильная, жжение в горле, начался ларинготрахеит. Назначили АЦЦ, лоратадин, ингаляции с амбробене и физраствором, цефатаксим в/м (на 5 дней). На 5 день после прививки кашель усилился, стал изматывающим, в ночь температура 38, полилось неудержимо из носа, стала чихать, пропали вкус и обоняние (но если близко поднести сильнопахнущее - духи, например, немного запах чувствую). Брызгаю в нос Рино-норм, вместо АЦЦ стала пить Термопсол, рассасываю Ренгалин, антибиотик закончила. Сейчас температура 37, непродуктивный лающий кашель. Ощущение, что всё замерло на одном месте, нисколько не лучше. С разницей в 2 дня за мной идёт муж (а он прививки поставил на 2 дня раньше), симптомы - один к одному. Может это быть коронавирус, и что нам делать? Заранее благодарим.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!