Консультация гинеколога /

Задержка .Что это?? — вопрос №498933

здравствуйте.
Цикл непостоянный всегда. Сейчас 40 день цикла, никаких признаков пмс нет ( грудь не тянет, живот не тянет, хотя обычно эти симптомы бывают за неделю) .
В середину цикла. была ситуация: парень через тонкие колготки и трусы пару раз поводил рукой по моим половым органам, далее тронул свои трусы( возможно они были в смазке, но руки вроде сухие были) и еще пару раз провел рукой через колготки тонкие и трусы. Все это было не больше минуты и до семяизвержения никто не доводил никого.
Если вдруг на руках парня могла быть смазка, могу ли я быть беременна???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, вы не беременна. Вообще. Никак. Совсем.
У вас просто ановуляторный цикл. Нет овуляции - нет менструации
Принятый ответ
Клиент
Валерия, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения, сейчас вообще их нет практически . что это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ановуляторный цикл. Нет овуляции - нет выделений
Клиент
Валерия, а что еще характеризует ановуляторный цикл? и когда теперь сенструацию ждать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонкий эндометрий и отсутствие жёлтого тела на УЗИ. Менструация придет как ей положено в следующем месяце
Клиент
Валерия, я даже от страха сделала тест на беременность на 14 день после этого случая , отрицат результат. Достоверен ли он? или я рано сделала его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не беременны??
Клиент
Валерия, а с какого дня информативен тест на беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё индивидуально. Но, обычно, через 14 дней, после зачатия должен уже полосить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Аня
Вы не можете быть беременной ни при каких условиях. Это невозможно.
Вам следует сделать УЗИ органов малого таза, если задержка будет более 14 дней. Посмотреть состояние яичников и эндометрия. Трансабдоминально - через живот, если не живете половой жизнью.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нарушение менструального цикла, гормональный сбой.
Клиент
Адэль, я даже от страха сделала тест на беременность на 14 день после этого случая , отрицат результат. Достоверен ли он? или я рано сделала его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достоверен.
Клиент
Адэль, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременности быть абсолютно не может. Вы УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, в этом цикле не делала. а надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если задержка будет более 14 дней, тогда нужно, чтобы посмотреть какой эндометрий - ожидать вам месячные или нет. Цикл всегда не регулярный?
Клиент
Светлана, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего это не означает, просто может быть нарушен гормональный фон из за задержки
Клиент
Светлана, я даже от страха сделала тест на беременность на 14 день после этого случая , отрицат результат. Достоверен ли он? или я рано сделала его?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Откуда возмется у вас беременность? Вы ведь не живете половой жизнью
Конечно, тест отрицательный будет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность так не получается. Вы не беременны.
По поводу нарушения цикла: сейчас сделайте УЗИ, чтобы оценить эндометрий. Когда придут месячные на 2-5 дни цикла сдайте ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА-С.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, что это может быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я написала план обследования. Ищите причину отсутствия овуляции и соответственно нерегулярного цикла в гормональных нарушениях.
Клиент
Дарья, а почему вы решили что отсутствует овуляция?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Еще раз говорю: при нерегулярном циале отсвтствует овуляция. Поэтому он и нерегулярный. При овуляции месячные приходят через 14 дней после нее, а не как попало.
Клиент
Дарья, то есть у меня в данном цикле не было овуляции? и когда теперь ждать менструацию?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если у Вас цикл нерегулярный, то у Вас в принципе она редко.
Клиент
Дарья, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Вы не можете быть беременной на 1000000% ! А вот если у вас часто возникают нарушения цикла ,то стоит сделать узи и обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, что это может быть? и посемунет менструации?
Акушер, Гинеколог
Что ответить на ваш вопрос надо хотя бы сделать узи. Но скорее всего у вас не было овуляции и поэтому задержка. Если это случается часто, то следует выяснить причину. Но для этого нужно обследование
Клиент
Анна, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Гинеколог
Это значит ,что не было овуляции
Клиент
Анна, я даже от страха сделала тест на беременность на 14 день после этого случая , отрицат результат. Достоверен ли он? или я рано сделала его?
Акушер, Гинеколог
Беременность может быть только при полноценном половом акте! От пальцев и прочих прикосновений нельзя забеременеть!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Таким образом Вы точно не могли забеременеть, не волнуйтесь!
Клиент
Елена, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
То, что Вы описываете связано с гормональными влияниями и в отсутствие изменений на узи молочных желез значения не имеет.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Наберитесь терпения, менструация придёт.
Клиент
Елена, я даже от страха сделала тест на беременность на 14 день после этого случая , отрицат результат. Достоверен ли он? или я рано сделала его?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, тесты на беременность становятся положительными после задержки менструации, но в Вашем случае беременность исключена, не волнуйтесь!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Без эякуляции во влагалище беременности быть не может.
Необходимо провести УЗИ органов малого таза для исключения кисты яичника
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100% исключена
Клиент
Асиет, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все появится, просто небольшой сбой
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой беременности быть не может! Перестаньте искать беременность там, где ее никогда быть не может!!!
Клиент
Илона, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Акушер, Гинеколог
Ничего, просто обычный сбой цикла на фоне стресса
Клиент
Илона, а когда их вообще ждать?
Акушер, Гинеколог
Аня, добрый день! Все очень индивидуально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Беременность исключена. С менструальным циклом нужно разобраться,сдать кровь на гормоны, пройти УЗИ органов малого таза.
Клиент
Екатерина, А беременности точно не может быть? почему нет менструации?
Терапевт
Здравствуйте, Аня. Беременность в вашем случае исключена.
Клиент
Мария, у меня обычно во второй половине цикла бывают густые выделения и грудь с животом тянет, сейчас вообще их нет практически . что это?
Терапевт
Сделайте узи органов малого таза, покажитесь гинекологу с результатами. Без осмотра и обследований только гадать можно.
Клиент
Мария, в любой день цикла?
Терапевт
Если есть такая необходимость - то, конечно же, в любой день цикла.
Клиент
Мария, я даже от страха сделала тест на беременность на 14 день после этого случая , отрицат результат. Достоверен ли он? или я рано сделала его?
Терапевт
Через 10 дней после контакта информативна кровь на хгч. Тест может через 14 дней не показать результат. Сделайте тест повторно. Если уже больше 40 дней нет месячных, то при наличии беременности сейчас соврать он не должен. Но шансов на беременность нет, если все было именно так, как вы описали. Скорее всего, гормональный сбой. Сделайте узи.)