Что можно и нельзя после аппендицита

Здравствуйте! 02.05 удалили аппендикс. Швы сняли 11.05. Вопросы: 1) Что можно кушать, что нельзя? Когда можно будет кушать всё? 2) Когда можно начинать заниматься спортом? Тренажерный зал, бассейн. 3) Можно ли пить крепкий кофе? Если нет, то когда можно будет?

Первые две недели после операции исключить :копчености, консерванты, полуфабрикаты и слишком жирную пищу на месяц после операции.
Кофе можете пить, оно не навредит.
По поводу спорта, если удаление лапароскопически то уже через месяц можно начать занятие.
Если через разрез большой, то месяц полного покоя и до 3 месяцев щадящие лёгкие тренировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Оксана, спасибо за ответ. Да, была лапароскопия.

Принятый ответ

Тогда будет побыстрее восстановление идти, при отсутствии осложнений через месяц можете начать заниматься.

Добрый день! Кофе можно, 1 чашечек в день, в течение месяца ограничение в приёме жирной, жареной, острой, соленой пищи. Через неделю повторить узи, спорт через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна, спасибо за ответ.