Консультация онколога /

Помогите придти в себя, у дочки родинка, страх онкологии — вопрос №499134

Здравствуйте, мой пост о родинке есть, распишу подробнее, в периоде одного года до полутора лет появилась у дочери выпуклая родинка неправильной формы небеспакоющая её. Теперь нам 11 лет, родинка выросла, как и сама дочь.резкого роста родинки не было. Сходили на дермоскопию результаты прикладываю. Но у меня истерический страх, сегодня идём к бесплатному дерматологу, чтоб нас напривили в онкоцентр для удаления. Помогите мне пожалуйста как успокоится, когда я дома я кричу, вою, мне очень страшно, я как маленький ребёнок, ком в горле, мне кажется что я повешаюсь, когда смотрел врач платный, было такое же состояние у меня, и я думаю может он побоялся сказать... Помогите прошу, я худею, меня тошнит, у меня паника, как быть? Я просто не переживу, если вдруг что то... Пишу и плачу. Эту родинку постоянно разглядывая, тем самым пугаю дочь. Этот страх везде со мной, пить начала финибут не помогает. Как справится, мысли дурные. 1 как справится, чтоб не сойти с ума до результатов гистология. Много вопросов, но я боюсь даже писать. 2 как часто онко у детей?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
От стахов и схождения с ума лечат профильные специалисты- психиатры.
Хирурги и онкологи лечат свою патологию : хирургические болезни
Родинку надо сходить и удалить
В чем проблема?
Прчему Вы этого не делаете?
Как ищбавление Вас от стразов избавит девочку от родинки?
Идите к онкологу и удаляйте
Тут и всем стразам придет конец.
Принятый ответ
Клиент
Елена, после платной дермоскопии, сегодня идём на приём к дерматологу для направления в онкоцентр. Не могу справится со страхом

Врач УЗД, Хирург
Ну таки братитесь к профессионалу, начните принимать лекарства- хотя бы ту же настойку пиона, настойку пустырника, афобазол, глицин-, новопассит- это то, что без рецепта можно купить
Онколог точно Вас утешать не будет- у него другие задачи.
Клиент
Елена, это все понятно, что у онколога совсем другие задачи, и его пациенты это его работа. Все ясно, но страх впервые такой у меня.
Врач УЗД, Хирург
Почему не запишитесь к психиатру и не начнете прием лекарств от панических атак?
Разговорами по интернету панические атаки не лечатся
Хирург
Здравствуйте.
Мысль материально.
Не надо "примерять" на своего ребёнка страшные диагнозы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это страх который захватил меня полностью соо здравым умом. Вообще трое детей у нас, родинка у самой старшей доченьки. Не примеряю, просто страшно очень
Хирург
Ребенку была выполнена дерматоскопия, которая показала меланоформный невус - абсолютно доброкачественное образование кожи. Планируется его планоаое удаление, снимите швы и будете жить спокойно.
Терапевт
Здравствуйте. Всё будет хорошо. Невус удалят. Но ваши страхи на этом могут не закончиться, так как причина явно сидит глубже, чем беспокойство о родинке. Нужно искать причину и работать над своими страхами. Таблетки лишь притупляют ваши эмоции. Отменив их- все вернётся с новой силой. Обязательно!!! вот уже сейчас- заходите в интернет, и по отзывам ищите хорошего психотерапевта там, где вы живете. Не психолога!!! И лучше будет, если будут очные сеансы, а не по интернету. Врач вас не будет осуждать, и никому о ваших проблемах не расскажет. Не бойтесь врачей. Доверьтесь специалистам. И всё получится.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Я согласна с коллегами причина страха не в родинке, это просто повод. Удалите ее, найдется другая причина для паники. Сейчас перестаньте пугать дочь, спокойно планово удаляйте невус и идите за своей помощью к специалистам. Затягивание проблемы причинит боль не только Вам, но и всей Вашей семье. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Нина, это все так серьёзно? Я думала эта страх о ребенке.... Это все началось после того как я переболела в феврале ковидной пневманиец
Нефролог, Терапевт
Ковид очень часто дает такие длительные осложнения в виде повышения тревожности, панических атак и депрессий. Возможно, что он просто стал пусковым механизмом, а предпосылки были уже раньше. В этом должны разбираться психотерапевты.
На счет серьезности. Попробуйте посмотреть на себя со стороны. Как-будто Вам эту ситуацию рассказывает другой, посторонний человек. Выть и реветь дома по поводу родинки, которая абсолютно спокойная по дерматоскопии, после общения с онкологом, который подтвердил ее доброкачественность по внешним признакам - это перебор, даже при условии сохраняющейся тревоги.
Конечно, силком Вас никто не заставит идти к психотерапевту, это должно быть только Ваше осознанное решение. В конце концов, можно дождаться решения вопроса с родинкой и если Вы поймете, что это не принесло Вам должного успокоения и тревожность не уходит, тогда точно тянуть с визитом не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к специалисту, чтобы помочь восстановить собственное душевное равновесие. Своими паническими атаками вы приносите вред не только себе, но и здоровью своего ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, нет я вообще ей не показываю свои слезы и страх. Только когда одна дома, или молча ночью в подушку. К рачу сходили, направление взяли в хирургию, сейчас на консультацию за списком анализов и ложимся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вы думаете, что все скрываете. На самом деле со стороны гораздо виднее. Поэтому как выпишитесь из больницы - проконсультироваться со специалистом обязательно.
Заодно сдайте кровь на ТТГ - иногда колебания этого гормона могут вызывать такие мысли
Клиент
Валерия, понижен ттг, после родов, остальные показатели в норме. Роды были 6 месяцев назад, эндокринолог не выписал ни чего два месяца назад, по тихоньку увеличивается сам
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мы же Вам все четко вчера написали, что родинка доброкачественная, ее словам под удалить из-за ее большого размера, получить гистологию и забыть о ее существовании. А Вы сейчас вместо того, чтобы заняться ее удалением, бьетесь в панике
Клиент
Илона, сегодня сходили к дерматологу, дал направление в хирургию, поедем, возьмём список с анализами, все делаем и ложимся.страх накатывает, как то волнами, то нормально могу перебороть, то прям наплывом слезы. Может ещё потомыюу что 6 месяцев родила назад, и переболела ковидом. Гармон ттг понижен
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пропейте фенибут или адаптол по 1т*3 раза в день
Хирург
Здравствуйте. Все страхи будут беспокоить пока ее не удалят и не придет гистология. Нужно просто сделать и забыть. Сам проходил подобное. Посещал платного хирурга. 3 дня делов и был результат. Так что не стоит себе накручивать. будьте здоровы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вы в какие-то дебри залезли:хирургия, онкология...
В любой лазерной клинике Вам за 1 минуту удалят родинку за 500 рублей, а еще за 500 отправят на гистологию по ВАшему желанию. Вы мучаете своего ребенка.
Это дело минутного решения, а Вы превратили это в дело всей своей жизни.
Клиент
Дарья, здравствуйте врач сказал что нельзя в платной клинике удалять, можно только в гос. Учреждении, после консультации онкодерматолга.рекомендация дерматолог а который нас смотрел