9 апреля было медикаментозное прерывание беременности по причине ее замирания. Месячных нет , 10 мая был па , 11 мая были скудные коричневые выделения. Что это может быть ? Что делать ? ( па был первый раз после аборта )
Араксия, выделения продолжаются , такие же скудные , цвет светло-коричневый с розовым , жидкие. Меня это прям очень смущает , мб это от кисты желтого тела ?( она сформировалась при беременности)
Араксия, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фото выделений, они продолжаются . Такие были после аборта , в последние дни. Ощущаю небольшой дискомфорт в интимной зоне
Посмотрела. Добрый вечер! Скорее всего это начало менструации, в этом месяце она может быть скудная. Но видно , что Вы очень переживаете по этому поводу, поэтому сделайте Узи в ближайшие дни.
Здравствуйте. Цикл был без овуляции и поэтому мажет вместо менструации. Можете попить сейчас Дюфастон по 1 тб 2 раза в день 10 дней, чтобы эндометрий нормально отторгся. Но менструация будет скудная. Либо ничего не принимайте и наблюдаем дальше.
Будет да. 3 месяца после прерывания беременности работа яичников будет восстанавливаться и может овуляция отсутствовать и цикл может быть нерегулярный. Можно помочь организму. Приём Тайм фактора или Цикловита с 1го дня нормальной менструации по схеме 2-3 месяца.
Араксия, добрый день! Начала приём дюфастона, начались выделения обильнее , красного цвета. Низ живота тянет , это нормально ? Кровотечение не начнётся ?
Араксия, добрый день! У меня продолжают идти странные выделения , розовые яркие и темно-коричневые, тянет низ живота . Не обильно , буквально 2 ежедневные прокладки. Продолжать пить дюфастон? Мне, кажется , от него только хуже стало
Араксия, я утром пила таблетку , вечером стоит допивать ? Или уже можно не пить ? Получается , ждать пока пройдут эти выделения и в сл мес должен наладишься цикл ?
Сам главное, чтобы после прерывания все было в порядке - полость матки пустая. А по поводу выделений и менструации - в течение 3-6 месяцев может быть нарушение цикла - для организма беременность и ее прерывание это большой стресс, поэтому ему нужно время для восстановления. Пугаться не нужно. Могут быть мажущие выделения вместо менструации, если эндометрий за этот месяц не нарос достаточно, могут вообще выпасть или придти с большой задержкой - это норма. Если в течение 14 дней задержки не начнутся - повторите узи. Но скорее всего менструация начнётся в ближайшее время
Адэль, выделения продолжаются , скудные , жидкие, светло-коричневые с розовым . Очень меня смущают , мб это кисты желтого тела ? ( которая сформировалась при беременности)
Наталия - и по срокам - и по характеру выделений - скорее всего у Вас просто начинается менструация. Первые менструации могут менять свой характер - это не критично. Киста желтого тела - будет рассасываться самостоятельно в течение 2-3 циклов без какого либо вмешательства и вреда организму не приносят
Они такими и будут - когда разойдутся. Если нет - тоже как вариант нормы- но лучше проконтролировать по УЗИ - посмотреть вообще толщину эндометрия, состояние яичников - включились ли они в работу.
Адэль, добрый день! Посмотрите , пожалуйста, фото, ещё прикрепила, они продолжаются. Такие Были после аборта , в последние дни , ощущаю небольшой дискомфорт в интимной зоне
Ничего спрашивать не нужно, ничего бояться не нужно - все что специались УЗИ увидит - он опишет в протоколе. Просто подробно опишите свой анамнез и жалобы Как узи будет готово - добавьте сюда, будем смотреть. Ничего не бойтесь.
С макой все хорошо, есть небольшой узелок в толще передней стенки матки - его только наблюдать, ничего с ним делать не нужно, эндометрий толстоват, уже собираются менструация скорее всего, но не может нормально пройти - потому что в цикле после прерывания был сбой - овуляции не было и эндометрий просто не готов к отторжению - вот он и мажет. Сейчас можно пропить Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - и на отмену придет нормальная менструация.
Это может быть началась менструация - среагировала на Дюфастон. Если в таком же режиме будет - можете не допивать Дюфастон а дать пройти менструации. Дюфастон не вызывает кровотечения
Адэль, добрый день !у меня продолжаются странные выделения и розовые , и темно-коричневые, живот тянет, не обильно , буквально 2 ежедневные прокладки . Продолжать пить дюфастон ? Мне кажется от него только хуже стало
Здравствуйте. После аборта менструальный цикл восстанавливается не сразу, поэтому переживать не стоит. Вы принимали сильные препараты. А выделения после полового акта в основном онтактные. Если других симптомов нет: боли в животе, неприятного запаха, то это выделения из шейки и они никак не связаны с менструальным циклом.
Дарья, выделения продолжаются , скудные , жидкие , светло-коричневые с Розовым, смущают очень меня , мб это от кисты желтого тела ( сформировалась при беременности)
Киста к данному моменту уже должна рассосаться. Потерпите до завтра. Если завтра не пройдут, то УЗИ. И посмотрпть эндометриф. Возможно, добавим Дюфастон и выдпления пройдут и месячные вызовем.
Дарья, добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста , фото выделений . Они продолжаются, такие были после аборта в последние дни. Ощущаю небольшой дискомфорт в интимной зоне
У Вас хорший результат. В этом цикле не было овуляции, поэтому он так растягивается. Сейчас начните прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. После него придут полноценные месячные. Вот эта мазня на приеме Дюфастона пройдет
Здравствуйте. После проведения медикаментозного аборта происходит восстановление цикла в ближайшие 3 месяца. Сеорее всего, это предвестники менструации. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, оценить толщину эндометрия, если менструация не начнётся в ближайшее время.
Светлана, выделения продолжаются, жидкие , светло- коричневые , с розовым , смущают меня очень. Мб это от кисты желтого тела ( сформировалась при беременности)
Светлана, добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, фото . Выделения продолжаются, такие были после аборта, в последние дни . Ощущаю небольшой дискомфорт в интимной зоне
Здравствуйте. Скорее всего после проведения вакуум аспирации полости матки эндометрий тоньше обычного, поэтому такая скудная менструация в виде темно коричневых выделений. Проведите УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия
Посмотрела узи. Скудные менструации связаны с тонким эндометрием- 7мм. Есть небольшая миома матки, её размеры менее 2 см. Просто наблюдать. Восстановление после прерывания беременности происходит в течение 3 месяцев. Поэтому пока идут ановуляторные циклы, скудные менструации.
сейчас тогда тактика такая: сделайте узи,чтобы посмотреть, когда все же начнутся месячные, раз они так и не начинаются, сейчас можно использовать или тантур роза , или лактагель.
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, но пока после манипуляции не было овуляции, эндомтерий уже вырос неплохой, можно начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные и начнется новый цикл.
Любовь, добрый вечер! Начала приём дюфастона, начались выделения обильнее и красного цвета , тянет низ живота. Кровотечение не начнётся ? Продолжать пить дюфастон?
Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается в течении 3-х месяцев, и могут быть небольшие выделения при осмотре и при ПА. Вам необходимо сейчас сделать узи