Свищевой ход
Добрый день! Помогите , пожалуйста, разобраться с ситуацией! После уколов на ягодице образовался абсцесс, его вскрыли,вроде бы, все зажило. Спустя пол года снова появилась боль ,в итоге в этом месте опять образовалась жидкость- вскрыли, отправили жидкость на анализ,анализ показал,что патогенных организмов не обнаружено. Опять,вроде бы,все зажило,прошла курс физиопроцедур. И вот снова боли в этом месте ,на ощупь вновь образуется абсцесс. Врач назначил компресс на ночь сульфат магния+хлорид кальция и по утрам мазь флуцинар 10 дней. По УЗИ свищевой ход( результат прилагаю). Так вот,подскажите,пожалуйста, можно ли вылечить этот свищевой ход или мне теперь постоянно через какое-то время вскрывать это место?
Здравствуйте.
Вам необходимо дообследование :мрт мягких тканей ягодичной области и фистулография, чтобы иссечь полностью весь свищевой ход.
Здравствуйте. Да можно вылечить. Оперативно. Надо удалить ход и очаг инфекции после прокрашивания зеленкой. Будьте здоровы
Здравствуйте, хронические есть заболевания?
Такое частое образование свищевых ходов возможно если его полностью не удалить.
Необходимо провести окрашивание свищевого хода красителей, чтоб понять где именно капсула свищевого хода.
Это все в стационаре делается, у хирурга.
Здравс вуйте, Елена!
Я Вам без всякого УЗИ скажу- надо раскрывать рану и иссекать свищ- в стационаре и под наркозом
Не тратьте время на всякие примочки- это совершенно бесполезно.
Берите направление и оперируйтесь
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ, уже 3 раза оперировали( вскрывали), буду менять хирурга.
Елена, наркоз местный?
Не надо " вскрывать"
Надо " иссекать"
То есть , говоря простым языком " вырезать к чертовой матери"
Свищ- это такая трубка, выстланная эпителием- если немубрать весь свищ , осиавшийся малюсенький кусочек даст новый свищ- и так без конца
Принятый ответ
Ни в коем случае!
Это большая, непростая и довольно кровавая операция- надо делать большой ражрез и удалять довольно большой массив мягких тканей.
Рядом - крупнейшие сосуды и седалищный нерв.
Только в хирургическом стационаре и только под наркозом.
Нетнадо относиться к свищу, как к пустячку.
Это НЕ пустячок!
Елена, благодарю Вас за консультацию!
Показана операция . Обратитесь к хирургу .