Повышен ттг
Добрый день. В 2013 году удалена щитовидная железа целиком, диагноз токсический зоб. Выписали заместительную терапию эутирокс 100 мг. Год назад сдавала, ТТГ был 2,5,а сейчас сдала ТТГ 9.Т3 и Т4 в норме. Сдавала биохимию и клинику тоже всё в норме. Мне 41 год, женщина, вес 80 кг Самочувствие в норме, только раздражаюсь! Как понизить ТТГ до нормы? Заранее спасибо
Здравствуйте! Можно увеличить дозу тироксина до 125 мкг с контролем ттг через два месяца. Цель ттг 0.4—4.0, а лучше 0,4—2,5