Не засыпает без криков

Здравствуйте. Ребёнок 5 месяцев, не может заснуть без истерики, началось с 2 месяцев, думала, перерастет, но всё продолжается. Даже когда просто кладу на руки в горизонтальное положение кричит и выгинается

Здравствуйте. Аппетит хороший? После еды обильно не срыгивает? Когда засыпает сон удовлетворительный?
Неврологу показывались? УЗИ (НСГ) головки проходили?
Животик на ощупь не потный? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

С аппетитом проблемы, у нас лактазная недостаточность, часто отказывается от еды, срыгивает немного, но после каждого кормления. Узи делали в 1 месяц было всё в норме, к неврологу также в 1 месяц ходили, проблем не было, теперь пойдём 22 мая

Педиатра посетите так же обязательно, потому что проблема может быть в болевом синдроме, если беспокоит животик то дети беспокойные и при горизонтальном положении выгибаются.
Стул регулярный, ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Животик не плотный, стул 1 раз в сутки. Дневной сон 40 минут-1час, не больше, 3-4 раза, ночной сон хороший, только 3 раза ночью просыпается кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Стоит ли ещё раз пройти нсг?

Принятый ответ

Да на всякий случай НСГ пройдите, исключить внутричерепную гипертензию надо. Если там все нормально, планово посетить невролога и педиатра.
И можно подавать Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше похоже, что малыша беспокоит животик. В плановом порядке посетите педиатра и невролога.
На всякий случай повторите НСГ.
Ещё нарушение сна может быть связано с перевозбуждением в дневное время.
Для нормализации сна можно подавать дормикинд 1т 3 р в день 1 мес, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды или молока / смеси.

Здравствуйте, можно подавать фенибут 25мг 2р в день 1 месяц, но все же попросите педиатра выпмсать препараты, нормализующие микрофлору кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, пропивали бак сет 2 месяца назад, улучшения не было

Принятый ответ

Если педиатр не находит патологии кишечника, просто начинайте принимать фенибут, оцените эффект через 2 недели