Увеличилась грудь

По узи расширены молочные протоки. Пролактин и эстрадиол на нижней границы нормы. Мастадинон и Прожестожель не помогают Эндокринологи рекомендовали дросперинонсодержащие КОК Что это - разрастание железистой ткани? мастопатия, аденоз? Поддается вообще лечению, ткань может "урасти" обратно? 31, не рожала

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат УЗ исследования молочных желез

здравствуйте, не сохранились
в заключении было написано только про протоки

Здравствуйте, Анна
Добовьте, пожалуйста УЗИ и гормоны, которые Вы сдавали

вы мне не верите?) к тому же они не сохранились
эстрадиол 160 пмоль/л, пролактин 203 мЕд/л

Анна, конечно верю)
Просто оценить толщину железистой ткани, размеры протоков. Для того, чтобы поставить какой-либо диагноз и назначить лечение - нужно опираться на факты.

Что с анамнезом - беременности, роды, кормление грудью?
Какой рост вес на данный момент?
Отеки беспокоят?

Здравствуйте.
Скорее всего это не разрастание ткани, а отёк. В этом случае дросперинон содержащие КОК вам помогут

Валерия, вы же и советовали)) буду пробовать
но на всякий случай хочу маммологов спросить

Принятый ответ

☺️??
Ждём маммологов

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи

здравствуйте, не сохранились

Здравствуйте. Могли бы вы прикрепить ваши результаты?

здравствуйте, не сохранились