Результат анализа крови
эндокринолог назначил анализы крови на кальцитонин и остеокальцин получил результат на Кальцитонин <2 резльтат а референтные значения 0-5 Остеокальцин -мой результат 4.69 а референтные значения 0-22 Это норма или есть отклонения к недостатку гормонов или или вхожу в результы НОРМА ???как поднять???
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в пределах нормы. Какие жалобы? Кальций, паратгормон в норме?
Здравствуйте , у вас нормальные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо в анализах.
Почему назначали, были узлы щитовидной железы?
Оксана, есть кистозносолидные обрзования обеих долей щитовидной железы.кисты(коллоидные левой доли щитовидной железы)
До каких размеров самые большие?
Эти показатели не нужно поднимать. Вы сдавали онкомаркеры, у вас показатели низкие, значит такие заболевая исключены. У вас хороший результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. при кистах не нужны эти анализы. Они у вас в норме. Кисточки в щитовидной железе - причина дефицит йода. Солите пищу йодированной солью, этого достаточно.
Кальцитонин - маркер рака, чем он ниже, тем лучше. остеокальцин вообще из другого заболевания - остеопороз, кисты не при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдали кровь на онкомаркер медуллярного рака, по анализу кальцитонина он исключён.
Принятый ответ
Анализы в норме, необходимо ввести в рацион йодированную соль
Какие жалобы?