Сопли, по ночам стекает в глотку
Здравствуйте, у ребёнка текут сопли. Днём зеленоватого цвета, промываю аквамарисом. Соплей много. По ночам ребёнок из за обилия соплей в глотке спит очень плохо. Ночью сопли стекают в горло видимо, в носу особо не наблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Пцлин!
Начните давать капли синупрет в возрастной дозировке
Спите с приподнятым головным концом
Елена, к сожалению сайт не дал точно написать возраст ребёнка, дочке 1,8 год, а синупрет написан с 2-х лет, как быть?
Можно по 15 кап 3 р в день- 1 нед
И капли називин детский
Принятый ответ
Здравствуйте, Айлин!
Такие симптомы указывают на аденоидит.
В вашем случае, если использовали только промывания нужно:
-Називин(1-6лет) 3 раза в день 7 дней
-через 10 минут промыть солевым раствором. Затем закапать Изофра. По 2 капли в каждую половину носа. Изофра это спрей, но можно снять распылитель и набрать пипеткой.
-пить ромашку
-в горлышко Мирамистин 3 раза а день
-Зодак 5 капель 2 раза в день.
Есть у вас небулайзер или ультрафиолетовый облучатель солнышко?
Татьяна, есть небулайзер?
Тогда добавить к лечению ингаляции через маску с Амбробене(Лазолваном) 2 к 2 с физ раствором утром и вечером за 3 часа до сна. 5 дней.
.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки аденоидита у ребёнка.
Рекомендую:
1. Сосудосуживающие виброцил по 3 кап *3 р. Д. 5 дней.
2. Через 5 мин промывать солевым раствором аквалор беби или физ раствор.
3. Изофра или протаргол 1 % 3 кап 3 р. Д.
4. Ингаляции через Небулайзер флуимуцил 2 мл +2 мл физ раствора 2 р. Д. - 5 дней.
5. Антигистаминные до 2х недель.
6. Гипоаллергенная диета 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию похоже на обострение аденоидита.
Основное лечение должно быть направлено на туалет носа солевыми растворами (если в спрее, то в вертикальном положении) по 1-2 дозы в каждую половину носа до 5 р/день, с последующей аспирацией содержимого. Хорошо работает аспиратор Беби Вак, он удаляет сопли из носоглотки.
Затем називин 0,025% в нос по 1- 2 кап в каждую половину носа 3р/день 5 дней.
Если есть ингалятор, то воспользуйтесь Флуимуцил - ИТ антибиотиком по 125 мг (1 мл готового раствора) +2,0 мл физ.раствора на 1 ингаляцию 2 р/день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте аденоиды есть?