Консультация педиатра /

Высокие лейкоциты — вопрос №1594995

Добрый день. Девочка 3 года . Пошла на развивашки. Появились сопли, опустились вниз, прописали пульмикорт. Пролечились. Через 2 нед. Опять сопли, стекают по задней стенке. Кашель. Лечили нос. Прошло. Через неделю сопли, кашель сильный, увеличены лимфоузелы , опять лечим сопли, отдельно кашель. Пошла на поправку. Пошли в сад. На след день температура 39. Стала жаловаться , что болит голова около уха сзади. Осмотрел врач, увидел плохое ухо и зелень. Сдали кровь. На момент сдачи крови температура 39. Анализ - шок. Лейкоциты 45, нетрофилы 79. Ребёнок ведёт нормально, кушает, играет, песни поёт. Температуры высокой больше не было. Начали капать антибиотики в уши, нос, пить . Пугают цифры

Возраст: 40

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,можете прикрепить весь анализ. В вашем случае необходимо обследоваться на ВЭБ инфекцию. Сейчас показаны антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, мы сегодня в скором порядке переслали кровь по системе сито, там лейкоциты 24

Инфекционист, Педиатр
Все равно лейкоциты очень высокие, учитывая увеличение лимфоузлов, повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ и моноцитов необходимо сдать ИФА на ВЭБ IgM IgG. Так же Бх (Срб,Алт,АСТ)
Клиент
Екатерина Егоровна, Эйнштейн бар у неё был обнаружен в прошлом году. Лечили
Инфекционист, Педиатр
Однозначно необходимо дополнительно обследовать оам,Бх. И пропить антибиотик, Панцеф хороший антибиотик
Клиент
Екатерина Егоровна, моча нормальная. Тоже вчера сдали.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо пересдать оак и кровь на срб, вероятно лабораторная ошибка
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, второй скан это новый анализ по системе сито. Моча норма
Педиатр
Анализ получше, но так же острое бактериальное воспаление.
Вам выписан системный антибиотик , если да то когда начали принимать и в какой дозировке?
Вес ребёнка?
Клиент
Ангелина Альбертовна, вес ребёнка 14 кг. Антибиотик панцеф в дозировка 5.6 . Антибиотик в ухо и изофру
Педиатр
Дозировка верная, курс 10 дней.
Этого лечения достаточно
Педиатр
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции. Какой антибиотик Вам назначен и в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, панцеф антибиотик по 5.6 мл. Весит она 14 кг
Педиатр
Да, дозировка верная. Если у ребенка отит, то длительность приема антибактериального препарата составляет 10 дней.
Как дышит нос? Храпа нет?
Клиент
Алина Александровна, храпа нет, сейчас нос выдувается , но на ночь заказываем. Кашель прошёл. На осмотре доктор увидела зелень . Не понятно. Возможно гной. Но раз она в 3 года жаловалось на голову сзади, где ухо
Клиент
Алина Александровна, просто все так быстро развилось. В прошлый вторник были у лора, ничего подозрительного. Аденоиды 2 степени. Миндалины большиваты, но она родилась с ними большими .в 6 месяцев они были на 2 года
Педиатр
Если у ребенка острый гнойный отит, то динамика действительно может быстро меняться.
Главное, что Вы получаете нужное лечение. Не переживайте за такие цифры. Главное, что самочувствие ребенка особо не страдает, это важно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вера, имеется положительная динамика? Ориентируемся в первую очередь на самочувствие ребёнка. По выздоровлении рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ребёнок между соплями с сильным кашлем и температурой сходил даже 1 день на развивашки. В субботу температура после обеда, жалобы на голову сзади , ночью температура, в воскресенье утром 39. После этого температуры либо нет, либо 37.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в ухо закапывать Анауран