Высокие лейкоциты
Добрый день. Девочка 3 года . Пошла на развивашки. Появились сопли, опустились вниз, прописали пульмикорт. Пролечились. Через 2 нед. Опять сопли, стекают по задней стенке. Кашель. Лечили нос. Прошло. Через неделю сопли, кашель сильный, увеличены лимфоузелы , опять лечим сопли, отдельно кашель. Пошла на поправку. Пошли в сад. На след день температура 39. Стала жаловаться , что болит голова около уха сзади. Осмотрел врач, увидел плохое ухо и зелень. Сдали кровь. На момент сдачи крови температура 39. Анализ - шок. Лейкоциты 45, нетрофилы 79. Ребёнок ведёт нормально, кушает, играет, песни поёт. Температуры высокой больше не было. Начали капать антибиотики в уши, нос, пить . Пугают цифры
Принятый ответ
Здравствуйте,можете прикрепить весь анализ. В вашем случае необходимо обследоваться на ВЭБ инфекцию. Сейчас показаны антибиотики
Екатерина Егоровна, мы сегодня в скором порядке переслали кровь по системе сито, там лейкоциты 24
Все равно лейкоциты очень высокие, учитывая увеличение лимфоузлов, повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ и моноцитов необходимо сдать ИФА на ВЭБ IgM IgG. Так же Бх (Срб,Алт,АСТ)
Екатерина Егоровна, Эйнштейн бар у неё был обнаружен в прошлом году. Лечили
Однозначно необходимо дополнительно обследовать оам,Бх. И пропить антибиотик, Панцеф хороший антибиотик
Екатерина Егоровна, моча нормальная. Тоже вчера сдали.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо пересдать оак и кровь на срб, вероятно лабораторная ошибка
Ангелина Альбертовна, второй скан это новый анализ по системе сито. Моча норма
Анализ получше, но так же острое бактериальное воспаление.
Вам выписан системный антибиотик , если да то когда начали принимать и в какой дозировке?
Вес ребёнка?
Ангелина Альбертовна, вес ребёнка 14 кг. Антибиотик панцеф в дозировка 5.6 . Антибиотик в ухо и изофру
Дозировка верная, курс 10 дней.
Этого лечения достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции. Какой антибиотик Вам назначен и в какой дозе?
Алина Александровна, панцеф антибиотик по 5.6 мл. Весит она 14 кг
Да, дозировка верная. Если у ребенка отит, то длительность приема антибактериального препарата составляет 10 дней.
Как дышит нос? Храпа нет?
Алина Александровна, храпа нет, сейчас нос выдувается , но на ночь заказываем. Кашель прошёл. На осмотре доктор увидела зелень . Не понятно. Возможно гной. Но раз она в 3 года жаловалось на голову сзади, где ухо
Алина Александровна, просто все так быстро развилось. В прошлый вторник были у лора, ничего подозрительного. Аденоиды 2 степени. Миндалины большиваты, но она родилась с ними большими .в 6 месяцев они были на 2 года
Если у ребенка острый гнойный отит, то динамика действительно может быстро меняться.
Главное, что Вы получаете нужное лечение. Не переживайте за такие цифры. Главное, что самочувствие ребенка особо не страдает, это важно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера, имеется положительная динамика? Ориентируемся в первую очередь на самочувствие ребёнка. По выздоровлении рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребёнок между соплями с сильным кашлем и температурой сходил даже 1 день на развивашки. В субботу температура после обеда, жалобы на голову сзади , ночью температура, в воскресенье утром 39. После этого температуры либо нет, либо 37.
в ухо закапывать Анауран