Температура держится 2 дня
Здравствуйте. Темп держится 2 дня,сбиваю постоянно , даже не дожидаясь интервала 6 часов . Горло все красное ,кашель сильный. 3 недели назад так же болели ,лечились антибиотиками . Давала 3 дня всего . Думаю не долечила ребёнка .
Принятый ответ
Добрый день! Какая температура поднимается? Какие жалобы ещё есть? Какой антибиотик давали прошлый раз?
Елена, 39 поднимается . Давала Аугментин. Ребёнку год
Нужно сдать ОАМ и ОАК. С прошлым заболеванием, я думаю, это не связано. Но 3 дня приёма аугументина это мало, нужно дней 7
Елена, по 2,5 мл давать ? Сейчас повторно давать антибиотики ? Без них как то можно обойтись ? Весь иммунитет посажу ребёнку(
Чтобы узнать нужно давать антибиотик или нет, нужно сдать кровь и мочу. Антибиотиком вы иммунитет не посадите, лучше дать нормальный курс с адекватной дозой, чем потом они перестанут помогать после таких коротких курсов
Елена, мы сдавали кровь и мочу 2 дня назад . Заново сдать ? Все по Анализам было хорошо
Если вы тогда ещё не болели, жалоб не было, а сейчас появились, то лучше пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте, какая температура? Налетов на миндалинах нет?
Юлия, здравствуйте. 38 и 5 начинаю сбивать . А так 39 быстро поднимается . Налетов вроде нет . Вчера была врач. Ребёнку год . Пили аугментин. По 2,5 мл
Есть возможность сдать сегодня ОАК, ОАМ?
Юлия, она у меня температурит . С больным ребёнком наверно не поедем в больницу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько держится температура? Какой антибиотик пили в прошлый раз?
Сдайте общие анализы крови и мочи.
Анастасия, Анализы сдавала до болезни за день . Там все хорошо
Поняла.
Аугментин пьётся минимум 5 дней, т.е. должного эффекта в прошлую болезнь от антибиотика не достигли.
Сейчас чем лечитесь?
За день до этой болезни сдавали? Обычно кровь более информативная на 3-5 день болезни. Сдайте снова, чтобы оценить надо или нет пить антибиотик в этот раз.
Анастасия, сейчас даю от горла толзингон , обильное питьё , от кашля бронхипрет . Брызгаю горло мирамистином . Ромашку завариваю .
По лечению все хорошо. Можно добавить ингаляции с физ.р-ром по 2мл 2 раза в день -5дней. Если малыш будет сидеть и дышать.
Обильное питьё, постукивание лёгкие по спинке, чтобы откашливалась лучше.
А вот по поводу лечения антибиотиками после анализа крови.
Анастасия, ингаляции вчера делала . 1 раз . Врач сказала прт температуре нельзя делать . Но я думаю все же продолжу . Спасибо .
При температуре выше 37,5 не рекомендуется делать ингаляции.
Вы делайте, когда температура снижается, после жаропонижающего.
Анастасия, хорошо. Спасибо
Скорейшего выздоровления)
Анастасия, я даю 2,5 мл нурофена , на вес 8600 , этого достаточно ?
Рассчитываю на ваш вес:
Сироп 100мг/5 мл. Ваш вес - 8кг, надо 30 мг/кг. Получается суточная доза 12 мл. Если в 4 приема, то по 3 мл.
Так что смело давайте по 3 мл.
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. А какой возраст ребенка?
Елена, здравствуйте. Год
Прежде чем начинать прием антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, чтобы понимать есть ли смысл их сейчас принимать. Какое подъем температуры? Какой объем нурофена даете и какой вес ребенка? Кашель сухой/влажный? Ночами кашель присутствует?
Елена, подъем температуры 38 и 5 , 39 бывает . Кашель влажный. Вес 8700 . 2,5 мл даю . Ночью кашляет влажныс кашлем отхаркивающим
Вы даете очень мало нурофен, поэтому температура плохо снижается. Необходимо давать нурофен 5-10 мг/ кг, в Вашем случае это 4,5 мл нурофена каждые 6-8ч, а панадол 6 мл каждые 5-6 ч. При соблюдении правильной дозы температура будет более длительно держаться на сниженных цифрах.
Какое лечение сейчас получаете?
Елена, мало даю ? Смотрю по таблице !
Лечение такое: 3 раза в день тонзилгон, обильное питьё , от кашля бронхипрет , мирамистим .
В таблице просто рассчитана доза на возраст, а правильный расчёт идёт на вес, поэтому я Вам рассчитала правильную дозировочку. В принципе лечение достаточное, можно добавить дренажный массаж для лучшего отхождения мокроты 2-3 раза в день, ингаляции с физиологическим раствором, чтобы более увлажнённая слизистая была, ингаляции 2 раза в день. При сохранности температуры завтра сдать общий анализ крови и мочи
Елена, я вам прислала по весу . Не по возрасту . Спасибо большое . Попробуем сдать
На Ваш вес доза нурофен 4,5 мл это точно, 2,5 мл даётся малышу весом 5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, возраст?
Сейчас кашель какой по характеру?
Екатерина, здравствуйте. Год . Кашель влажный отхаркивающий
Екатерина, мы весим всего 8600 .
7,7-9 кг идёт 2,5 мл
Екатерина, я даю 2,5 мл нурофена , на вес 8600 . Этого достаточно ?
Здравствуйте нужно антибиотик всегда пить 5 и более дней