Крапивница от амоксиклава

Здравствуйте! Назначили пить амоксиклав два раза в день семь дней подряд от эйшериха коли (нашлись в мазке 10х7) после приёма второй таблетки началась крапивница, принимать дальше или перейти на другой препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете продолжить препарат, но при этом выпить адсорбент Полисорб и антигистаминные Зиртек или Зодак Скажите пожалуйста крапивница по всему телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, только на животе и на молочных железах, немного на лбу выступает

А вы не могли бы прикрепить результат чувствительности к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, загрузила.

Я вам рекомендую заменить Амоксиклав на бактериофаг поливалентный, который не вызывает никаких побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, а как его применять?

По 30 мл за 30 минут до еды 3 раза в день 20-30 дней

Здравствуйте.
Аллергическая реакция в виде крапивницы, абсолютное противопоказание для дальнейшего лечения амоксиклавом. Крапивница может усугубиться.
Обсудите с лечащим врачом его замену, антибиотиком из другой фармакологической группы. С учетом чувствительности выявленной микрофлоры. Варианты замены есть всегда.

Необходимо заменить препарат . у вас индивидуальная непереносимость.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии аллергической реакции необходимо заменить препарат.
Скажите пожалуйста, какие у вас были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия, тяжесть внизу живота и кровянистые выделения.

А вам УЗИ органов малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия, на узи всё хорошо.

Сдавали кровь на ТТГ? Как давно появились жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия, тяжесть периодически с января, а кровянистые выделения с апреля, ттг сдавала в норме. А это может быть из-за достинекса?

Вряд ли. Кровянистые выделения из влагалища? Не из мочевого пузыря, не из прямой кишки? Геморроидальных узелков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия, точно из влагалища, были выделения в середине цикла мажущие, сейчас после менструации

Вы УЗИ органов малого таза делали? Для исключения органической патологии типа полипов и гиперплазии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия, узи делала в норме.

В какой день цикла делали?
Эрозии на шейке нет?
Кровянистые выделения каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия, узи делала в середине цикла, эктопия 1 степени заключение кольпоскопии. Выделения каждый день в середине цикла шли неделю и после м.ц. мажется

1. В середине цикла вполне могут быть овуляторные выделения
2. А вот мазня и боли - тут надо искать эндметриоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия-это противопоказание для лечения любым препаратом. Она может усугубиться. принять другую форму.
В посеве однозначно не только Амоксиклав чувствителен к кишечной палочке.

Здравствуйте. Нет. Принимать дальше опасно, крапивница может приобрести распространённый характер по всему телу и вплоть до ангиоотека. Прекращайте приём. Начинайте принимать антигистаминный препарат (цетрин или зодак или эриус по 1 табл в день 10 дней), можно полисорб или энтерос гель добавить на 7 дней по 1 ст л 3 раза в день. Раньше была на антибиотики аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, антибиотики не принимала вобще, был повышен пролактин и после приема достинекса пошёл сильный зуд на ногах и руках с появлением зудящих красных пятен.

Понятно. Но впредь значит антибиотики пенициллиного ряда не принимайте и всегда предупреждайте врачей, что у вас была крапивница на Амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте, если проявилась аллергия, то препарат необходимо заменить, до этого данный препарат принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Любовь, никогда не принимала, была аллергия на достинекс, зуд рук и ног до сих пор ноги чешутся, хотя бросила достинкс уже две недели назад.

У Вас жалобы на зуд\жжение\выделения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Любовь, выделения кровянистые и тянущие боли внизу живота.

Это уже другая история, изначально Вы с этими жалобами пришли и Вам прописали антибиотик по посеву? Или на кресле врач заподозрил воспаление придатков ( такая ситуация может давать нарушение цикла)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Любовь, на кресле и по узи ничего не заподозрил, взяли анализы на флору и чувствительность к антиб. По ним обнаружили эйшерихиа коли.

Это получается лечение анализов, посев нам нужен, чтобы определять чувствительность к антибиотикам, если нет жалоб , то лечение Вам не нужно. А не лучше будет сдать фемофлор 16 ( если есть финансовая возможность), тогда уже точно будет понятно, насколько действительно терапия обоснована. По поводу выделений: если делать УЗИ на 5-8 день цикла и оно в норме, то причина выделений не в патологии эндометрия. Эндомтериоза по УЗИ не выставляли? Мазок на онкоцитологию с шейки брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Любовь, фемофлор сдавала в ноябре, выявили бактериальный вагиноз, лечила нео-пенотраном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Любовь, мазок брали и по узи сказали эндометриоза нет.

А выделения повторяются каждый уикл в середине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Любовь, в середине цикла шли неделю, сейчас после м.ц. немного мажется. Раньше не было выделений, эктопия 1 степени по кольпоскопии

После месячных мазать может недолго, в середине цикла может быть проявление овуляторного синдрома. Дисплазия 1 степени? На ВПЧ сдавали? Биосию брали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина
Вы делали узи органов малого таза?
Кишечная палочка не вызывает кровянистых выделений и болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адэль, узи делала всё в норме. А может из-за гормонального сбоя на фоне понижения пролактина? Он был 800 мЕд/л, стал 200

Кровянистые выделения могут причиной гормонального сбоя. А ТТГ проверяли? Кровянистые выделения на какой день цикла начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адэль, кровянистые выделения в середине цикла и продолжались неделю, сейчас уже 7 д.ц. и снова мажущие выделения. Ттг в норме

Антибиотик отменяйте, без жалоб на выделения, зуд, неприятный запах и жжение - во влагалище ничего лечить не нужно.
Скажите, эрозии шейки матки нет?
Узи можете добавить к вопросу?