Консультация проктолога /

Геморрой внутренний, сильный отёк и жжение — вопрос №500098

Стал беспокоить геморрой. Осмотр доктора прилагаю . Свечи релиф не помогают , чем можно заменить? Отечность и жжение так и не сняли ,может ли от геморроя быть дискомфорт во влагалище? Давление, жжение?

Хирург
Здравствуйте.
На данный момент, помимо жжения, что то беспокоит? Примесь крови после дефекации? Узлы?

Прикрепите, пожалуйста, фото анальной области
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Детралекс принимаете? Начните Натальсид 2 р в день, 7 дней, затем 1 раз день до 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, детралекс принимаю . Очень вздут живот , это связано как то с геморроем?
Пульмонолог
Это связано с питанием, желательно посетить гастроэнтеролога. Принимайте порошок клетчатки 1-2 ч л. в сутки+ Мукофальк или Дюфалак от запоров. Пейте больше жидкости до 2-х литров в сутки.
Хирург
Вздутие в животе м. Б связано с дисбактериозом кишечника (или СИБР).
Рекомендую Вам :1.узи обп
2.кал на копроскопию и дисбактериоз
3.б/х анализ крови.
Далее с результатами консультация терапевта или гастроэнтеролога.
4.начните приём т. Тримедат 100мг 3р.д 2нед.
5.фитомуцил 1п 3р.д 1мес.
5.пробиотик бак-сет форте 1саше 1р.д 14дн
Хирург
По поводу лечения геморроя :
1.Детралекс 1000мг 1 р. Д до 1мес.
2.Свечи ректальные Натальсид 1св 2р.д 10дн
3.Наружно гепатромбин мазь 2р.д чередовать с пимафукорт мазь(или тридерм) 2р.д тонким слоем до 10дн
4.Ванночки сидячие с чередой или ромашкой (заваривать 3ф.п на 200мл воды 37-38гр 10мин).
5.Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки. Не сидеть на присядках, не поднимать тяжести.
Также важно соблюдение диеты, исключите острое, солёное, алкоголь на время лечения.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.

По поводу дискомфорта во влагалище, лучше обратиться к гинекологу на осмотр и взятие мазков на флору и бак.посев.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Анна!
Одними свечами геморрой не вылечить
Начните прием
Детралекс 1000 мнх2 р в день- 30 дн
Принятый ответ
Проктолог
ух какая подпись у кмн. По клинической картине можно на трещину подумать.