Гематома фиолетовые кровяные полосы

10-ти дневную гематому которая была желто синего цвета, перебинтовал эластичным бинтом, так как работал на содовом участке. Вечером после снятия появились бардово-фиолетовые жирные полосы по направлению бинта, как-будто из-за сжатия бинта образовались ещё гематомы. Похожи на наколки. Гематома при нажатии почти не болит. Размер безобразия 10на10 см. Принял трентал. Темпиратура 37.1

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Как получили травму?
Давность травмы?

Ольга, сильный удар об трубу 10 дней назад

Ольга, первое фото сделано вчера вечером, второе только что. Удар об трубу 10 дней назад

Принятый ответ

Посмотрела.
Бинтом Вы сдавили гематому, тем самым вызвали её перераспределение под кожей в виде полос от бинта. Ничего страшного в этом нет.
Эластичный бинт не нужен и трентал тоже.
Достаточно местного лечения в виде индовазин геля или долобене геля 2р.д до 2хнед и гематома рассосётся.
Будьте здоровы!

Здравствуйте есть возможность фото приложить?

Владислав,

Владислав, здравствуйте, первое фото сделано вчера вечером, второе только что

Ничего страшного не произошло. Используйте местно гепариновую мазь 2-3 раза в день . Если дискомфортно можно на эту же область НПВС мазь например Диклофенак гель . Следите чтобы в этом месяце не было красноты , отека, повышения температуры - если не будет то отлично. Если будет то обязательно на осмотр хирурга. Будьте здоровы!

Сфоткайте и приложите фотку к вопросу.
Трентал - это ни о чем.
Нужен троксевазин гель или гель бадяги или любое местное средство от синяков, которое продадут в аптеке.

Константин, здравствуйте, первое фото сделано вчера вечером, второе только что