Консультация дерматолога /

Беспигментная меланома? Образование у брови не проходит — вопрос №500187

Появились вот такие образования у брови больше месяца назад, не проходят, не болит, не чешется, но пару раз задевал ногтем болело не слабо, начинаю уже что то подозревать, подскажите пожалуйста что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Василий ! По фото похоже на комедон и фолликулит, это не беспигментная меланома не переживайте. Протирайте очаги мирамистином 2-3 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день, до полного заживления, комедон можно удалить у косметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Точно не беспигментная меланома или какое-то другое злокачественное образование.
Похоже на остеофолликулиты.
Используйте для лечений раствор Зеркалин 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление фолликулита.

Утром раствор Зеркалин утром и вечером 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на фолликулит, зеркалин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, бояться нечего, это не злокачественное новообразование, да и не новообразование вообще. По всей видимости, это гипертрофированные сальные железы и возникшее из-за этого воспаление волосяных фолликулов: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Попробуйте крем Банеоцин или Фуцидин, 2 раза в день 10-12 дней, всё должно пройти.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Василий, добрый день.

Это не беспигментная меланома. Т.к. нет фото, как выглядели они до травмы, предположить можно: фолликулиты, травмированные милиумы, травмированные плоские бородавки, т.к. на мой взгляд есть у угла глаза еще одна.
Пока обработка антисептиком и точечно Фуцидин крем, а далее, если процесс не разрешится, то уточнить у дерматолога на очном приеме характер изменений кожи. Если бородавки - удалить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото точно сказать тяжело что это . Больше склоняюсь к фолликулитам . Наружно используйте раствор Зеркалин
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это не злокачественное образование.
Может быть фолликулит, комедоны, контагиозный моллюск, после травмы сложно сказать.
Используйте мазь с антибиотиком, Банеоцин. Фолликулит пройдет, если другие образования, нужно будет обратиться очно для удаления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На меланому это не похоже. Изначально наверно был фолликулит. Сейчас наносите фуцидин или банеоцин. После заживления можете сделать дерматоскопи, если есть сомнения