Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №500204

Здравствуйте, доктор. В сентябре заболел желудок. Пошла в поликлинику, сделали фгдс ,в заключении хрон.гастрит ,рефлюкс . Назначили: амоксициллин, метронидазол, микразим ,дюспаталин, омез. Начала пить ,через 3 дня прихватило кишечник, сильные спазмы . После этого бросила антибиотики. Тест на хелик никто не проводил ,город маленький, назначили пальцем в небо. До сих пор беспокоит кал со слизью, с кусочками еды,спазмы в животе, газообразование ,колики. Сдала анализ на дисбактериоз и копрограмму. Результаты есть . Назначили альфа нормикс 7 дней и после этого курса бак сет форте . Правильно ли назначение ? Уберется ли от этого гемолитическая палочка ? И через сколько времени будет динамика ? Принимаю 3 дня .

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия-!
Конечно- применять антибиотики наугад не стоит
А лечение назначено правильно
Единственное- я бы прсмотрела копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила анализы. К копрограмме не готовилась. Ела накануне шашлык ,зелень

Клиент
Как стала принимать нормикс ,стали болеть ноги ,голова кружится, руки иногда трясутся . Может ли быть от него? Продолжить приём?
Клиент
В 19 году в октябре был криз вегето-сосудистый. Пошла по всем врачам ,каждый назначал лекарства ,антибиотики беспорядочно. Думаю, может кишечник не выдержал такого . Колоноскопию делать ох как боюсь и не хочу . Можно это вылечить ? Хочу ребёночка, да не получается. То то болит ,то это . Уже не понимаю где всд ,а где реальные проблемы. С тех пор температура скачет . 37.7 -37.3 днем ,вечером может спадать. Анализы сдавала, биохимию ,оак, мочу ,узи брюшной ,флюорография, гормоны щит.железы . Все в норме . Только иногда лейкоциты повышены до 11-12. Уже не знаю в каком направлении идти даже ,жить так невозможно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Я рекомендую сдать посев кала с чувствительностью к антибиотикам,так как гемолитическая палочка. Не чувствительна ко многим препаратам и уже на основании этого принимать антибиотики
Копрограмма не очень у вас конечно, рекомендую досдать анализы: общий анализ крови,бх:алт,АСТ, гаммагтп, амилаза
УЗИ брюшной полости

Также кал на скрытую кровь положительный,вы сдавали во время месячных?
Клиент
Анна, нет. Месячных не было
Клиент
Анна, а что по копрограмме можно сказать
Терапевт, Кардиолог
По копрограмме нарушение пищеварения
Признаки крови в кале, нужно искать , поэтому фгдс и колоноскопия
Клиент
Фгдс делала в сентябре. Может пересдать на кровь в кале ? Только уже с диетой . Неправильная подготовка разве не может быть причиной?
Терапевт, Кардиолог
Можете пересдать,кровь либо есть либо нет,подготовка здесь не при чем