СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок перестал спать и есть

Здравствуйте! Моей девочке 2 года, последние пару месяцев плохо спит (невозможно убаюкать и среди ночи просыпается минимум 3 раза), утром тоже встаёт вяленькая, ничего не ест... Что это может быть, к какому специалисту лучше обратиться?

13 Мая 2021·Просмотров: 1475·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови, проверьте ребёнка на дефицит железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, спасибо, анализы уже сдавали, все в норме

Принятый ответ

Здравтсвуйте, для начала покажите ребенка педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, у педиатра уже были, сдали анализы, получили ответ, что по ним все в порядке, и совет пойти к бабке... К бабке не хочется, знакомый психиатр сказала, что похоже на неврологию и посоветовала этот сайт.

к бабке точно не нужно, не видя ребенка неврологу тяжело что-то предположить, я бы вам советовала на очный прием невролога сходить и деткого психолога

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вам стоит обратитсья к педиатру на прием

Принятый ответ

Обратиться к педиатру . Сдать анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было у ребенка стрессов, переезда к примеру? Раньше со сном проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за отклик! Переезда не было, единственное, я приболела (мигрени) как раз в этот период...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Проблем со сном и едой раньше тоже не было.

Девочка разговаривает? Если спрашиваете - не болит ничего не жалуется? Температуру тела замеряли, в норме?
Вас педиатр врач направил к "бабке"?
Плаксивости нет? Мультиков много не смотрит?
Какие анализы сдавали не помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, к бабке врач, к сожалению, такие у нас поликлиники.( Температура в порядке, ничего не болит. Жалуется только, что не может уснуть, и вот среди ночи просыпается, зовёт меня. Из анализов сдавали клинику, биохимию, копрограмму, мочу, отдельно платные комплексы расширенные на паразитов и на железодефицит сдала по своей инициативе. Анализы хоть в космос у нас...

Ну это замечательно что не болит ничего и что по анализам все в порядке.
Возможно у ребенка что-тона подобие стресса.
Подавайте Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки (каждые 6 часов) 3-4 недели.
+ Глицин 100 мг половинку таблетки измельчить и за щечку перед сном - 2 недели.
Если не будет сдвигов то на ночь подавать Фенибут 250 мг четверть таблетки за 40 минут до сна - 1 месяц.

Здравствуйте!
Если начались проблемы со сном, то в этом возрасте это скорее всего последствия стрессовой ситуации (испуг, плачь и т.д), усиливается тревога, что мешает засыпать!

Так же стоит очно обратиться к врачу-неврологу для объективного осмотра, исключения очаговой симптоматики и возможного прохождения ЭЭГ;



Сейчас можно попробовать давать фенибут 250 по 1/4 таблетки 2 раза день;
Или магний б6 в ампулах!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Возможно, нарушение сна связано с повышенным уровнем тревоги или были какие-то стрессовые ситуации.
Можно показать девочку детскому психологу.
Пока для нормализации сна можно подавать гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес + магний В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 мес.

Сначала нужно показать ребенка педиатру ,и сдать дополнительные анализы ,хотя бы общий анализ крови ,биохимию крови, копрограмму и кал на дисбактериоз.Если будет нужно педиатр вас перенаправит к нужному узкому специалисту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.