Воронкообразная грудная клетка

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, с рождения, на вдохе появляется воронкообразная грудная клетка, на выдохе - восстанавливается. При икоте и глубоких вдохах - воронка более глубокая. Вит Д принимаем в повышенной дозе. Можно ли в этом возрасте исправить воронку, или раз уже есть, то будет прогрессировать дальше? На консультации остеопат сказал, что это гипертонус ножек диафрагмы. Проходит ли гипертонус сам?

Принятый ответ

Здравствуйте, с ростом может все исправиться, необходим регулярный осмотр а динамике, наблюдение у педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом возрасте все исправимо. Костно - мышечная система у ребёнка только формируется, рекомендовала бы продолжить массаж и лечение у остеопата.
В дальнейшем наблюдаться у детского хирурга .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте лечение у остеопата, в 6 месяцев рано делать выводы о том, что будет во взрослом состоянии. Но в данном возрасте большинство нюансов исправимо

Принятый ответ

Здравствуйте, считаю, что вмешиваться в ситуацию в настоящее время нет необходимости. С возрастом грудная клетка будет укрепляться, тем более -на фоне занятий физкультурой, спортом.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в таком возрасте это реально исправить, нужно наблюдение ортопелда и педиатра

Здравствуйте!
Сдайте ещё кровь на кальций,если он понижен,то потребуется коррекция!
А так все поправимо

При нормализации уровня витамина Д-нормализуется